Консультация лора /

Нужно ли все это пить и капать — вопрос №2179170

Здравствуйте помогите пожалуйста, сегодня была у лора на приёме за 2000 рублей и поняла что мне нужно ещё 10000 рублей на все эти лекарства, мазки и тд.. Все фото прилагаю, обратилась из за боли в горле которая уже месяц не проходит выздоравливаю и снова заболеваю спустя неделю, боль внутри горла, и воспалены боковые валики, кашля нет, а побежала к лору по причине того что отхаркнула мокроту сегодня даже не поняла как и увидела маленький комочек крови.... На что лор сказал что это от воспаления сосудов.... Также не дышит нос без снупа уже 6 лет. Я боюсь онкологии горла но врач ничего не увидел, а почему в мокроте тогда немножко розового было?????больше за весь день такого не было. Почему горло не выздоравливает... Меня это пугает... Может ли врач это не увидеть она глубоко смотрела очень сказала гэрб.... Вообще все в фото я прикладываю, и снимок носа сделала сегодня, Подскажите что за мокрота такая была с розовым выделением, можно ли Избавиться от снупа без кучи этих лекарств и что делать с горлом????? Кашля нет вообще, не может ли быть рака легких от того что сегодня было

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Горло может болеть на фоне постназального затека
По задней стенке стекает слизь
Вам эндоскопию носоглотки выполняли?

По рентгену у вас нет признаков острого воспаления в пазухах носа

У вас нет возможности сдать эти анализы по ОМС?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, почему в мокроте были красные вкрапления? Я совсем забыла написать что другой врач сказал что избавиться от этих капель можно с помощью супрастина 2 раза в день по таблетке и капель дезринит и все.
И если например подтвердится этот ДНК ВЭБ, ЦМВ и герпес то чем это лечить

Клиент
Маргарита Александровна, Подскажите пожалуйста а гэрб этот вылечить вообще реально, и достаточно ли рабепразола? Можно ещё попить итоприд, урсосан, ганатон или омепразол побольше? Эту воду Ессентуки попить? Сегодня весь день без снупа, дышу ртом, не могу терпеть но держусь не капаю ничего вообще
Чем опасен этот гэрб
Детский ЛОР, ЛОР
Красные вкрапления - это кровянистое отделяемое на фоне ломкости сосудов при воспалении
По поводу лечения ГЭРБ - вам нужна консультация гастроэнтеролога

Против герпес вирусов - ВЭБ, ЦМВ - нет специфического лечения
Супрастин нет никакого смысла принимать

Дезринит вам нужно использовать 2-3 месяца - для более стойкого эффекта
ЛОР
Здравствуйте.
Для понимания источника боли в горле вам доктор назначил данные анализы.
По фото нет признаков онкологии.
Вы конечно можете не сдавать все анализы. Но начать нужно хотя бы с мазка из зева. Без этого нет смысла использовать фаги или другие антисептики.
Также хорошо сделать фгдс.
Мометазон считаю таким же важным для вас. Проводите лечение с ним длительно.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, почему в мокроте были красные вкрапления? Я совсем забыла написать что другой врач сказал что избавиться от этих капель можно с помощью супрастина 2 раза в день по таблетке и капель дезринит и все.
ЛОР
Ничем не лечить, какой-то специфической терапии нет. Просто вы будете знать причину воспаления в горле. Пробуют лечить несколькими курсами с гропринозином. Вкрапления крови могут появиться из-за травмы капиляров при сильном кашле, или травматизации слизистой оболочки. Когда она воспалена то легко травмируется. Вкрапления крови в слизи совсем не повод думать о наличии опухоли.
Не рекомендую использовать супрастин для лечения насморка, так как он подавляет нервную систему, днем будет тяжело выполнять какую-то работу. Замените на препараты нового поколения как например дезлоратадин, Лоратадин,
Клиент
Татьяна Владимировна, Подскажите пожалуйста а гэрб этот вылечить вообще реально, и достаточно ли рабепразола? Можно ещё попить итоприд, урсосан, ганатон или омепразол побольше? Эту воду Ессентуки попить? Сегодня весь день без снупа, дышу ртом, не могу терпеть но держусь не капаю ничего вообще
Чем опасен этот гэрб
ЛОР
Курс лечения от ГЭРБа нужно согласовывать с гастроэнтерологом. Все вместе пить не нужно.
Мометазон поможет снять постепенно отек слизистой носа.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Визуально слилистая истончена . Этот момент может усиливать болезненные ощущения
В таких случаях смазывают глотку МАСЛЯНЫМ раствором хлорофиллипта 3 раза в день 10 дней или иногда пациенты с выраженным рвотным рефлексом переливают раствор в пустой флакон с распылителем и орошают горло (эффективнее)
Он и увлажняет слизистую , и оказывает противомикробное действие.
А чтобы отказаться от капельч стартовым в большинстве случаев является спрей Мометазон. Его используют по 1 впр 2 раза в день месяц минимум. К 5-7 дню накапливается и поэтому к 5 дню Сосудосуживающие нужно убирать

Ответ носит общеинформационный характер, и не является назначением лечения
Принятый ответ
Клиент
Виктория Викторовна, почему в мокроте были красные вкрапления? Я совсем забыла написать что другой врач сказал что избавиться от этих капель можно с помощью супрастина 2 раза в день по таблетке и капель дезринит и все.
Клиент
Виктория Викторовна, Подскажите пожалуйста а гэрб этот вылечить вообще реально, и достаточно ли рабепразола? Можно ещё попить итоприд, урсосан, ганатон или омепразол побольше? Эту воду Ессентуки попить? Сегодня весь день без снупа, дышу ртом, не могу терпеть но держусь не капаю ничего вообще
Чем опасен этот гэрб
Детский ЛОР, ЛОР
ГЭРБ модно вылечить консервативно, если нет грыжи, напишите пищеводного отверстия. Обычно гастроэнтерологи в оеечние ГЭРБ назначают схему в 3-4 препарата. Всё детдто лучше доверить гастроэнтерологу.
Прожилки крови ьывабтч если сил но откашливались и подкровоточил сосуд. Это говорит о зоркости сосудистой стенки. Если ситуация повторяются, иногда добавляют Аскорутин для укрепления сосудистой стенки,по 1 таб 2 раза в день месяц минимум
Ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения
Клиент
Виктория Викторовна, подскажите можно воспользоваться лекарствами ганатон эманера и нексиум
Детский ЛОР, ЛОР
Я не имею право отвечать за схему ГЭРБ ,потому что это не в моей компетенции,это назначает гастроэнтеролог,он правильнее Вам ответит. И схемы разные, они подбираются индивидуально.