Сыпь у ребенка
Добрый день у ребенка сыпь по всему телу , с каждым днём все больше и больше , педеатор в поликлинике ничего внятного не ответил , сдали анализ крови , кала , и на аллергии
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста. Какой возраст у ребёнка?
Алина Тиграновна,
Прикрепил
Здравствуйте
Когда появилась сыпь, порошки, средства гигиены не меняли?
Цитрусы, шоколад ел ребёнок до сыпи?
Сыпь появилась около недели назад , сначала были точечно , за последние 2 дня обострилось по всему телу и лицу , цитрусы всегда ела но никогда ничего не было , шоколад не ест вообще
ОРВИ не болел до этого?
Есть анализы кала на глисты , общий анализ крови и педиатрическая панель на аллергены (месяц назад сдавали)
Прикрепите всё, посмотрю
На локтях и колянях сыпи больше?
На локтях нет , но началась сыпь с колен
Анализы спокойные все,отклонений нет
Не болел ребёнок простудными заболеваниями месяц назад примерно?
Доктор осмотрел, лимфоузлы не увеличены переднешейные? УЗИ брюшной полости не делали?
Нет не , болела.
Узи не делали , доктор осматривал ничего такого не говорил
Принятый ответ
Сыпь схожа с синдромом Джанноти Крости. Нужен осмотр дерматологом очно
Спасибо большое , записался на завтра утро к дерматологу
Здравствуйте
Возраст ребёнка?
Год и 5 месяцев
Добрый день
Какой возраст?
Когда началась сыпь? Перед высыпаниями какие-то жалобы были?
Из препаратов это время что -то давали ребёнку (зиртек/зодак?) местно мазали чем-то?
Анализы не прикрепились
Добрый вечер , девочка год и 5 месяцев , сыпь началась около недели назад , немного было на коленях потом чуть больше а последние 2 дня высыпало по всему телу и лицу ,перед высыпанием были сопли отправили к аллергологу сдали анализы сказали все нормально , ещё позавчера поднималась 2 раза температура до 38 ,
Зиртек давали , сейчас мажим Фенистил гель и капли капаем в рот
Принятый ответ
На фоне приема зиртека и фенистила, сыпь уменьшается или нет?
Замечаете положительную динамику?
От фенестила покраснения сходят , но сыпь всеровно расползается по телу