Лечение ревматоидного спондилоартрита

Ревматолог поставил диагноз ревматоидный спондилоартрит. Назначил лечение сульфасалазин 2 табл 3 р в д, противовоспалительный препарат, миорелаксант. Это на 1 год. Но у меня бывает сильная интоксикация организма, и я начинаю принимать антибиотик, у меня сразу все проходит от антибиотика. Антибиотик принимаю доксициклин или амоксициклин. Но доктор сказал, что не надо принимать антибиотик, а я без него не справляюсь . Как быть в этом случае? Может быть, мне нужно сдать еще какие то анализы и узнать какие антибиотики принимать? Заранее спасибо.

Ревматоидного спондилоартрита не существует. Если у вас эффект от антибиотика, то надо предполагать диагноз реактивного спондилоартрита, он возникает на фоне иненкций и требует длительного приёма антибиотиков.

Здравствуйте! Ревматоидного спондилоартрита нет. Есть аксиальный спондилит.
Вам нужно выполнить МРТ того отдела позвоночника, который вас максимально беспокоит плюс МРТ крестцово-подвздошных сочленений в режиме Т2 и stir. Результаты, лучше сами снимки можете прислать мне. Если вам совсем не становится легче от НПВП, есть риск, что вы лечитесь не от того. Бесконтрольный длительный приём антибиотиков, от неизвестно где и какой инфекции это опасная практика.