Расшифровка анализов

Добрый день, можете пожалуйста расшифровать анализы, врач выписал свечи флуомизин, но меня ничего не беспокоит Беременность 32 недели

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, прикрепите файл

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Михайловна, файлы прикрепила

Спасибо посмотрела . Если жалоб нет , лечить не нужно. Кишечная палочка может быть во влагалище в небольших количествах и не привозит к вагиниту . Лечим когда появляются жалобы на зуд например или выделения с неприятным запахом.

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас в посеве выявлена условно-патогенная Флора : фекальный энтерококк 10^3 и кишечная палочка 10^5. Без жалоб упф лечения не требует. Флуомизин - это антисептик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Витальевна, то есть это не опасно для плода?

Это условно-патогенная Флора. Она есть в норме во влагалище. Если у Вас не установлен пессарий и нет шва на шейке матки, нет жалоб- это безопасно для Вас и ребенка

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам анализов выявлена условно-патогенная Флора. Без жалоб можно не лечить. Учитывая большой срок, можно просанировать влагалище, чтобы было максимально чисто перед родами, Флуомизин отличный антисептик, разрешенный к приему в беременность ?.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Радмила Койруновна, скажите пожалуйста, на ребенка эта флора никак не повлияет?

В данном случае не должна. Но для профилактики, я своих девочек тоже санирую, чтобы было чисто наверняка.

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас выявлена условно патогенная флора , которая в норме присутствует во влагалище, это не инфекция передающаяся половым путем. И в отсутствии жалоб лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам выявлена кишечная палочка, превышающая допустимые значения, поэтому нужно проставить свечи, данные свечи можно вводить на любом сроке беременности.