Расшифровка анализов
Здравствуйте. Получилось так , что за 1 месяц пришлось принимать антибиотики два раза, сначала был отит в одном ухе, а через 3 недели в другом. После приёма последнего антибиотика через 5 дней выяснилось , что повышены АлАТ = 75 Ед/л и АсАТ = 39 Ед/л, билирубин - норма. Пол у меня женский. С перепугу сдала еще анализы на anti-HCV total - отрицат. и anti-HBs (колич.) -32 мМЕ/мл. Может ли быть повышение АлАТ и АсАТ на фоне двойного приёма антибиотиков? А так же насторожил результат anti-HBs (колич.) -32 мМЕ/мл. Заранее спасибо за консультацию.
Здравствуйте.Советую проконсультироваться с инфекционистом .Скорее всего это или иммунитет или носительство.И не исключаю лекарственный гепатит токсический.Подключите гептрал в табл 400 мг по 1табл*2раза после еды через 30 минут-месяц
Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №5. Скорее всего, повышение показателей спровоцировано приемм антибиотиков. Не нало никакого Гептрала, все не так критично. Нормализуются сами через 1 месяц, либо после УЗИ бршной полости если нет камней в желчном пузыре пропейте растительное желчегонное Хофитол по 2 табл 3 раза в день за 15-30 инут до еды 3 недели с последующим контролем анализов крови. Хофитол кроме желчегонного обладает еще и гепатопротективным дейтсивем. Здоровья Вам и удачи!
Здравствуйте! Может быть. Сдайте ИФА на Anti-Hbcor-total.