Высыпало ноги и руки
Помогите пожалуйста. Высыпало ноги сначала. Я грешила на комаров, так как занималась садом и огородом по вечерам. Потом высадила рассаду помидоры и огурцы, высыпало руки. Трудность в том, что я кормлю ребенка грудью. Нормального дерматолога у нас в деревне нет. Переживаю, что отражается на здоровье ребенка. Помогите пожалуйста вылечить! Зуд вечером и ночью. Пью полисорб и местно фенистил гель. Но не вижу результат. Если нужно, вышлю фото.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Это проявления аллергического дерматита. Причинами его могут быть как внешние раздражители,-мыломоющие средства,трение, сухой воздух и тд., так и продукты питания.
Рекомендую: гипоаллергенную диету (исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты)
1. Зодак- по одной таблетке один раз в день 7 дней.
2. Адвантан эмульсия 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм и в течении дня 4-5 раз.
4. Купаться с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум.
5. На тело хлопок, или хб
6. Стирать детским порошком, лучше в форме геля, стирать с использованием дополнительного режима полоскания.
Юлия Юрьевна, всё, что Вы порекомендовали, можно при гв?
Да, с ГВ эти препараты совместимы.
Юлия Юрьевна, у ребёнка понос с прожилками крови появился. Назначили лечение полисорб и энтерофурил. Как с этим совмещать всё и продолжать кормить?
Ничего страшного, ваши препараты на ребенка не повлияют.
Продолжайте лечение малыша.
Юлия Юрьевна, еще подскажите, в этом списке есть гормональные средства?
Адвантан гормональный.
Но он остаётся на коже, в общий кровоток не попадает.
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно аллергический дерматит. Наружно акридерм крем 2 раза в день 7-10 дней. Зиртек 10 мг 1 раз в день вечером. Не распаривать кожу, не тереть мочалкой и полотенцем. Не загорать ( одежда с длинными рукавами).
Валерия Александровна, всё, что Вы порекомендовали, можно при гв? у ребёнка понос с прожилками крови появился. Назначили лечение полисорб и энтерофурил
Все можно на гв. Проверяйте на сайте лактация орг.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления аллергического дерматита, аллерген может поступить как внутрь так и снаружи
.
Необходимо проанализировать порошок, питание, лекарства.
Рекомендую по лечению
Полисорб на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
Внутрь Лоратадин 1 р в день 10дней
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Татьяна Сергеевна, у ребёнка понос с прожилками крови появился. Назначили лечение полисорб и энтерофурил. Это как-то взаимосвязано? Лечение моё и его можно совмещать и продолжать кормить?
Я даже сомневаюсь за аллергическую реакцию, возможно к вас вирусная инфекция, она тоже так видеть, лечение оставим.
Малышу выздоравления быстрого ????
Принятый ответ
Здравствуйте. Аллергический дематит.. Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Наружно Лостерин крем 2 раза в день 14 дней. Он не гормональный.
Гипоаллергенная диета. Исключить всё сладкое, мёд, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, всё красное.
Оксана Александровна, у ребёнка понос с прожилками крови появился. Назначили лечение полисорб и энтерофурил. Это как-то взаимосвязано? Лечение моё и его можно совмещать и продолжать кормить?
Лечение совмещать можно.
Кормить тоже можно.
Все что назначено принимать.
Возможно это и вирусное.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на аллергический дерматит.
От зуда - зодак экспресс по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней
Наружно - неотанин на высыпания 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный крем, предпочтительно начать с него, к тому же он хорошо снимает зуд. Если не будет эффекта от неотанина на 5 день, переходите на крем акридерм 2 раза в день 7-10 дней, смотрите по динамике. Акридерм - гормональный препарат, не используйте его дольше 10-14 дней.
После неотанина ( или акридерма) переходим на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Подумайте на что пошла реакция, возможно продукты питания, лекарства, бытовая химия и тд. Этот фактор нужно устранить, иначе от лечения не будет эффекта.
При гв все эти препараты можно, даже акридерм, тк он не всасывается в системный кровоток. На лечение малыша ваше состояние и ваше лечение никак не повлияет.
Если есть вопросы пишите!
Желаю скорейшего выздоровления!
Екатерина Витальевна, у ребёнка понос с прожилками крови появился. Назначили лечение полисорб и энтерофурил. Это как-то взаимосвязано? Лечение моё и его можно совмещать и продолжать кормить?
Я вам написала что ваше лечение никак не повлияет на малыша, кормить вы можете, ваш аллергический дерматит не может быть причиной болезни ребёнка, это совпадение, что одновременно происходит
Здравствуйте! Аллергический дерматит.
проанализируйте что могло вызвать (растения, средства ухода, порошок, крем с спф, продукты питания, напитки, лекарства). Антигистаминный препарат - Таб.цетиризин 1 таб в сутки вечером 7 дней,
Мыться без мочалки.
После душа тонким слоем нанести эмульсию Адвантан 2 раза в сутки 7 дней. Затем увлажняющий крем (Липикар или Липобейз). Кожа у вас сухая, как высыпания пройдут все равно рекомендую использовать увлажняющие крема. Пейте достаточное количество воды, особенно на гв.
Дина Равилевна, у ребёнка понос с прожилками крови появился. Назначили лечение полисорб и энтерофурил. Это как-то взаимосвязано? Лечение моё и его можно совмещать и продолжать кормить?
Нет, не связано. У ребенка вероятнее всего вирусная инфекция, а прожилки крови вследствие разрушения сосудов на фоне частого акта дефекации. Ваше лечение совместимо с ГВ.
Дина Равилевна, в средствах и препаратах, которые Вы советуете, нет гормональных?
Адвантан гормональный, разрешен на ГВ, не переживайте, вы будете наносить на ограниченном участке кожи.
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем или эмульсия адвантан