Консультация детского стоматолога /

Чистка и смена зубов — вопрос №2179754

Здравствуйте! Были на приеме у стоматолога и ребенку посоветовали записаться на чистку. Через пару дней выпал молочный зуб, а за ним через день еще один. Когда теперь можно делать чистку? Там ведь теперь "ранки". Нужно ждать когда полностью выйдут новые зубы, чтобы не тревожить эти места?

Возраст: 34

Хронические болезни: нет

Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте.
После выпадения молочного зуба (если оно было физиологическим) десна заживает очень быстро.

Записаться на чистку можно уже дней через 5-7.

Ждать прорезывания постоянных зубов не надо.

Во время чистки доктор заметит, что зубы выпали недавно и будет аккуратен в этой области.
А ещё лучше заранее предупредить.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,
если зубы выпали сами в процессе физ.смены, то повреждение десны поверхностно-корни рассосались глубокой лунки нет, соответственно, через неделю уже спокойно можно идти и на лечение, и на профгигиену
Принятый ответ

Детский стоматолог, Стоматолог
Добрый день. После выпадения Зубов на профессиональную гигиену можно через 7-10 дней. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Ветеринар
Целесообразно посетить ортодонта, проанализировать снимок ОПТГ и решить, для каких зубов показана профгигиена.
Иначе вложите время и средства, а зубы начнут и дальше быструю смену.
Ортодонт же, посмотрев состояние корневой системы и сверив сроки смены, порекомендует оптимальный период для профгигиены.