Чистка и смена зубов
Здравствуйте! Были на приеме у стоматолога и ребенку посоветовали записаться на чистку. Через пару дней выпал молочный зуб, а за ним через день еще один. Когда теперь можно делать чистку? Там ведь теперь "ранки". Нужно ждать когда полностью выйдут новые зубы, чтобы не тревожить эти места?
Принятый ответ
Здравствуйте.
После выпадения молочного зуба (если оно было физиологическим) десна заживает очень быстро.
Записаться на чистку можно уже дней через 5-7.
Ждать прорезывания постоянных зубов не надо.
Во время чистки доктор заметит, что зубы выпали недавно и будет аккуратен в этой области.
А ещё лучше заранее предупредить.
Принятый ответ
Здравствуйте,
если зубы выпали сами в процессе физ.смены, то повреждение десны поверхностно-корни рассосались глубокой лунки нет, соответственно, через неделю уже спокойно можно идти и на лечение, и на профгигиену
Принятый ответ
Добрый день. После выпадения Зубов на профессиональную гигиену можно через 7-10 дней. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Целесообразно посетить ортодонта, проанализировать снимок ОПТГ и решить, для каких зубов показана профгигиена.
Иначе вложите время и средства, а зубы начнут и дальше быструю смену.
Ортодонт же, посмотрев состояние корневой системы и сверив сроки смены, порекомендует оптимальный период для профгигиены.