Можно ли так заразиться ВИЧ

Здравствуйте, когда проезжала на велосипеде мимо свалки, пакет с руля слетел прям туда, когда полезла доставать поранилась об что-то, долго смотрела но не смогла понять об что.Можно ли так заразиться ВИЧ?Вдруг там была кровь зараженого, теперь очень волнуюсь

Нет
26 лет

Виктория, здравствуйте! Нет, так заразиться ВИЧ-инфекцией невозможно. ВИЧ очень нестоек во внешней среде, погибает уже через 2-3 минуты вне организма больного человека.