Консультация гинеколога /

Набор веса от Ярины — вопрос №2179928

Здравствуйте!моя история началась с 2016 г. после того как у меня лопнуло киста, но мне повезло она у меня была маленькой( мне рассосались жидкость препарата)после чего мне назначили пить линдинет 20
От этого препарата у меня не было проблем с либидо и лишним весом,далее Через время( через лет 5) у меня началось привыкание, как сказал мне гинеколог, потому что меня начали беспокоить Кровавые выделения. После чего мне были назначены таблетки линдинет 30 тут уже начались проблемы с либидо
После чего через время ,произошло привыкание
Его я пропила где-то два года
И далее мне была назначена Ярина ,От неё у меня задержка жидкости и Набор веса и плюс отсутствие сексуального увлечения
Посоветуйте пожалуйста можно ли заменить препарат на что-то достойное?

Возраст: 25

Хронические болезни: Аит, гастрит

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, можно попробовать Силуэт, препарат хорошо переносится.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, здравствуйте они схожи как то с Яриной ? Не будет гормонального сбоя ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, не будет.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Допейте пачку до конца и попробуйте зоэли
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, здравствуйте они схожи как то с Яриной ? Не будет гормонального сбоя ?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Нет, совершенно другой препарат. Как мы видим, пока с Яриной у вас жалобы, так какой смысл назначать такой же?
Клиент
Виктория Леонидовна, я имею ввиду по количеству гормонов или как это различается
Например, если я вернусь к линдинет 20 думаю у меня будет гормональный сбой?
Или я ошибаюсь ?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Ошибаетесь. На любом кок у вас нет цикла, просто вам либо хватает состава его гормонов , либо нет
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо , подскажите еще пожалуйста я допиваю пачку и сразу начинаю пить новую ? Или как обычно неделю перерыв и на 8 день таблетка
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Сразу можно начинать новую без перерыва
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна. Ярина действительно может снижать либидо, т.к. обладает антиандрогенным действием. Но прибавки веса давать не должна. Желательно проверить гормоны щитовидной железы, может там проблема, раз у Вас АИТ. Попробуйте перейти на ЭСТЕРЕТТУ.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, здравствуйте ну как не может быть ?,даже если в побочных написано,прибавка в весе у меня от нее не контролируемый голод
Гормоны щитовидки в норме
Акушер, Гинеколог
В инструкции написано, что на фоне приёма ЯРИНЫ очень редко бывает задержка жидкости в организме. В первый месяц приёма может быть увеличение веса на 1-2 кг, затем этот вес уходит. Если Вы считаете, что вес растёт от ЯРИНЫ, замените на ЭСТЕРЕТТУ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Снижение либидо частое побочные действие кок, набор веса крайне индивидуально. Вы можете после завершения упаковки попробовать применение вагинального кольца Новаринг или пластырь Евра.