Консультация ветеринара /

Кошка перестала есть и пить — вопрос №2180094

5 дней назад кошка перестала есть и пить, все время спала. Ест она только влажный корм Феликс. Вчера отвезли ее к ветеринару у неё была повышена температура 40,4 и сделали общий анализ крови. По результатам анализа врач предположил лейкемию или иммунодефицит, но тест показал отрицательные результаты. После чего нам просто назначили лечение, а диагноз мы так и не получили. Глобфел 1мл вкололи сразу и дали одну дозу с собой, интерспектин по 0,25мл - 6 шприцов, гамавит вкололи сразу и собой дали ещё 2 ампулы и анандин по 0,45мл - 6 шприцов. Подскажите что это может быть?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте. Высокая температура и выраженный лейкоцитоз являются признаками острого воспалительного процесса, вероятнее всего инфекционного. Так же есть признаки обезвоживания организма. Назначенные Вам препараты являются препаратами с недоказанной эффективностью. Вам нужно обратиться к другому специалисту, продолжить диагностику и начать лечение направленное на стабилизацию состояния питомца. Рекомендуется проведение инфузионной терапии, антибиотикотерапии, если температура такая же высокая- нужны жаропонижающие препараты.
Ветеринар
Здравствуйте!
По видимому врач эмпирически назначил всестороннее лечение.
Глобфел (сыворотку) для создания пассивного иммунитета против вирусных болезней, интерспектин (комплексный антибиотик) против бактериальных инфекций, гамавит в качестве биотонизирующего и общеукрепляющего средства и анандин (противовирусный препарат).
Применение этих препаратов начали?
Принятый ответ

Клиент
Алексей, да. Кошке значительно лучше, несмотря на то, что только второй день лечения. Начала сама понемногу есть и пить. Спасибо