Что вас беспокоит?
Кошка перестала есть и пить
5 дней назад кошка перестала есть и пить, все время спала. Ест она только влажный корм Феликс. Вчера отвезли ее к ветеринару у неё была повышена температура 40,4 и сделали общий анализ крови. По результатам анализа врач предположил лейкемию или иммунодефицит, но тест показал отрицательные результаты. После чего нам просто назначили лечение, а диагноз мы так и не получили. Глобфел 1мл вкололи сразу и дали одну дозу с собой, интерспектин по 0,25мл - 6 шприцов, гамавит вкололи сразу и собой дали ещё 2 ампулы и анандин по 0,45мл - 6 шприцов. Подскажите что это может быть?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Высокая температура и выраженный лейкоцитоз являются признаками острого воспалительного процесса, вероятнее всего инфекционного. Так же есть признаки обезвоживания организма. Назначенные Вам препараты являются препаратами с недоказанной эффективностью. Вам нужно обратиться к другому специалисту, продолжить диагностику и начать лечение направленное на стабилизацию состояния питомца. Рекомендуется проведение инфузионной терапии, антибиотикотерапии, если температура такая же высокая- нужны жаропонижающие препараты.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По видимому врач эмпирически назначил всестороннее лечение.
Глобфел (сыворотку) для создания пассивного иммунитета против вирусных болезней, интерспектин (комплексный антибиотик) против бактериальных инфекций, гамавит в качестве биотонизирующего и общеукрепляющего средства и анандин (противовирусный препарат).
Применение этих препаратов начали?
Алексей, да. Кошке значительно лучше, несмотря на то, что только второй день лечения. Начала сама понемногу есть и пить. Спасибо
Похожие вопросы по теме
- 18 Сентября 202112 ответов
- 15 Марта 202219 ответов
- 22 Июня 20243 ответа
- 5 Октября 20243 ответа