Ферритин результаты после 1 месяца

17 апреля ферритин был 6,5 нг/мл, пропила феррум лек по 1 таб 2 раза в день месяц.1 июня сдала снова на ферритин результат 20,3 нг/мл. Что делать дальше?

Нет
24 года

Здравствуйте, рассмотрите переход на тардиферон 80 мг через день ещё на 4-6 недель. Усильте потребление легкоусвояемого белка, витамин С содержащих ягод и фруктов. Препараты железа можно даже запивать водой с лимоном или яблочным соком.
Динамика в целом положительная. Лечение железодефицита в целом достаточно долгое дело.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анастасия Сергеевна, у меня ещё есть 2 упаковки феррум лека можно продолжить пить его?И через сколько снова сделать анализ ферритина?

Принятый ответ

Есть категории пациентов у которых трехвалентное железо малоэффективно. Вы оставьте его на поддерживающий режим. А пока перейти на тардиферон или тотема.