Обсыпало лицо
Здравствуйте! Обсыпало лицо мелкими прыщиками , сама кожа склонна к жирности. Чем можно помазать и что можно принять внутрь ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Р зеркалина 2 р в день до 2-3 мес
Для умывания пенка циновит
Принятый ответ
Мария !Доброе утро.Вульгарное акне .Протирайте лицо раствором зеркальна ,чередуем с раствором ретасола,до регресса сыпи. La Roche-Posay Effaclar
Н,ежедневно,длительно.Будьте
здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления акнеформного дерматита. Рекомендую по лечению
Пенка Циновит для ежедневного применения.
Крем Гель Циновит ежедневно 2 р в день.
Рр зеркалина вечером на мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Защита от солнца, кепка.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это малассезия фолликулит
Гриб малассезия является частью нормальной микрофлоры кожи, но на фоне стресса, повышенного употребления сладкого, жаркой погоды он может активно размножаться и приводить к таким высыпаниям.
Лечение: шампунь с кетоконазолом (низорал, кето-плюс) использовать вместо геля для умывания, Пнаносить на зону поражения 2 раза в день, держать 5 мин, затем смывать - 1 мес.
Крем низорал или клотримазол наносить на чистую кожу 2 раза в день - 14 дней.
Далее утром увлажняющий крем авен клинанс гидра или биодерма себиум сенситив, вечером крем скинорен 20%.
Исключить или снизить употребление сладостей и быстрых углеводов на время лечения.
Желаю удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это фолликулит-воспаление волосяных фолликулов.
Солнце очень даже может провоцировать появление сыпи.
Используйте солнцезащитные средства с фактором защиты 50, носите головные уборы затеняющие лицо.
Наносите крем клиндовит комбо 2 раза в день 2-3 недели.
Здравствуйте, похоже на акнеформный дерматит ; наружно раствор Зеркалин 2 раза в день