Сильный зуд, тянет правый бок

Зуд по всему телу, руки и ноги особенно! Мелкие прыщики(чешуться)Тянет правый бок

Гепатит с (вылеченный) Желчный пузырь(холестицит)
45 лет

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Судя по результатам общая кровь спокойная, те иммунитет не видит явной угрозы, показатели работы печени в норме, только немного повышение ггт.
В таких случаях дополнительно делают УЗИ органов брюшной полости, сдают ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз эхинококкоз трихинелл токсокар, кал на яйца гельминтов и цисты простейших

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

Уточните пожалуйста, принимаете какие-то препараты, бады, алкоголь?
Какой рост и вес?
За последний год проходили узи обп и фиброскан (прикрепите пожалуйста)?

Здравствуйте! Рост 182, вес 90
Скан УЗИ прикрепил, фиброскан в процессе, последний фиброскан год назад f4
Алкоголь не принимаю, никотин только
БАДы принимал витамин С, D, омега
Сейчас не принимаю!

Принятый ответ

Подобные Анализы соответствуют застою желчи, по узи тоже есть признаки застоя
Учитыая ф4 и биохимию дополнительно стоит посмотреть кровь на аутоиммунные болезни печени

А можно поподробнее написать, какие анализы здать?
Спасибо большое

Желчегонные препараты стоит принимать?

Помогите пожалуйста!
Уже не знаю куда и к кому обращаться!
Я оплачу вам консультацию

Здравствуйте!
Повышение гемоглобина и гематокрита могут указывать на недостаточный питьевой режим.
С целью коррекции показателей рекомендуют соблюдение питьевого режима, из расчета 40 мл жидкости на кг веса в сутки.

АЛТ в пределах нормы, нарушений работы печени не выявлено.

Незначительно повышен ГГТ, но как правило изолированное отклонение не имеет диагностического значения.
С целью уточнения ситуации рекомендуют сдать кал на яйца глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3 дня методом парасеп, IgG к описторхозу, токсокаре, трихинелле.
Для исключения застойных явлений в полости желчного пузыря выполняют УЗИ органов брюшной полости чтобы.
Дополнительно сдают общий иммуноглобулин Е, который отражает общий аллергофон.

Для помощи в момент проведения обследования рекомендуют обычно прием сорбентов (энтеросгель), антигистаминные препараты, гипоаллергенная диета, исключают все наружные средства гигиены (гели для душа, крема и т.д.)