Зуд сыпь на коже между анусом и влагалищем

Припухлость с мелкими прыщиками, которая сильно чешется, находится между анусом и влагалищем на коже Пробовала ваткой выдавливать , что-то даже выходило из прыщиков и после этого начиналось заживление и всегда переставало зудеть ( делала так уже раза 3-4 - помогало) Появилось после родов примерно через пол года после начала месячных впервые появилась такая проблема в виде зуда Вылазит примерно один раз в 2-3 месяца уже на протяжении года Прилагаю фото

Есть часто рецедивирующий герпес на правой ягодице, всегда в одном и том же месте Дерматит ( псориаз ) подошвой-ладонная форма На стопах ног и пальцах рук
31 год

Здравствуйте
В такой ситуации можно предположить герпетическую инфекцию . Стоит очно посетить врача , провести ПЦР исследование на герпес с зоны высыпания.
При подтверждении инфекции используют Ацикловир 800 мг 2 раза в сутки в течение 5 дней перорально.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а к какому врачу записаться на пцр? Гинеколог?
И может ли это быть не герпепс а что-то ещё? И если да то что?

Принятый ответ

Да, к гинекологу
Маловероятно, что не герпетическая инфекция

Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления герпеса.
Может вызываться как 1, так и 2 типом на таком месте.
Обычно рекомендуется в 1-2 день высыпаний принимать Т.ацикловир 0.4 1т 3р 7дней или Т.валацикловир 0.5 1т 2р 7дн.
Наружно фукорцин 3р в день, сверху мазь ацикловир 3р в день.
Тепло одеваться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а может ли это быть не герпес а что-нибудь ещё и если да то что? И почему он стал появляться в этом месте после родов ?

Принятый ответ

Клинически очень похоже на герпес, на другие образования не похоже, да и течение с обострениями характерно для герпеса.
Появления эпизодов связаны видимо с ослаблением иммунитета после родов.
А локализация соответствует нахождению вируса в неактивном состоянии в нервных ганглиях.
Шейный отдел позвоночника- высыпания в обострение на лице, поясничный- пах, ягодицы итд

Здравствуйте!
Сыпь, боль и жжение характерны для герпесвирусной инфекции. Вирус герпеса может активироваться при снижении иммунитета, стрессе, переохлаждении.
В таких случаях используют:
Валацикловир 500 мг — по 1 таб. 2 раза в день, 5 дней.
Местные средства:
Ацикловир крем 5% — наносить тонким слоем на высыпания 3–5 раз в день.

Не трогать, не чесать -чтобы не занести бактериальную инфекцию
Носить свободное бельё из хлопка
Подмываться без мыла, просто тёплой водой.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли это быть не герпес а что-нибудь ещё? И вообще почему он появился в этом месте после родов?

Больше похоже на герпес, но и другие патологии полностью исключить нельзя ( без ПЦР исследования).
Поэтому, если есть возможность, лучше придти на очный прием, что бы взяли анализ.

Принятый ответ

А после родов может появится из ослабления иммунитета.

Здравствуйте. Можно предположить что так проявляет себя герпетическая инфекция, в таком случае можно рекомендовать наносить мазь Ацикловир два-три раза в день тонким слоем и внутрь принимать таблетки Валацикловир по одной таблетке два раза в день 5 дней

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а может ли это быть не герпетическая инфекция? А что-нибудь ещё если да то что?

Принятый ответ

Скорее всего это именно герпес