Высыпания под глазом
Добрый день! Чуть более месяца назад под одним глазом появилось высыпание, покраснение, мелкие прыщики. Редко бывает зуд и жжение. Использую Элидел. Проходит, но потом заново появляется. Может ли быть от молочницы? 2 мес у супруги была.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявление периорбитального дерматита . Ограничить водные процедуры и увлажняющие средства. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать эритромициновую мазь . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления периорбитального дерматита. Не думаю, что молочница имеет к этому отношение.
В таком случае рекомендуется убрать раздражающие факторы.
Не пользоваться декоративной косметикой, исключить агрессивные мыла, шампуни, гели для душа.
Не посещать баню, сауну, солярий.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Гормональные мази использовать не рекомендуется.
Крем Элидел охлаждённый возможно применять 1-2 раза в день, тонким слоем, 1-2 месяца.
Средства ухода за чувствительной кожей типа серии Скин-кап.
В питании ограничить острое, специи, горячее, жареное, кофе, крепкий чай и т.д.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE..
Консультация эндокринолога, гастроэнтеролога.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на периорбитальный дерматит.
Провокаторы могут быть:
Водопроводная вода (содержит хлор, соли, раздражающие кожу).
Мыло, пенки для умывания(даже мягкие).
Гормональные мази (если использовали – могут вызвать рикошет).
В подобных случаях может быть
рекомендовано :
- Наружно: утром крем Элидел (пимекролимус 1%) – 2 раза в день - до улучшения- 14 дней
держать в дверце холодильника наносите
охлажденным, легче переноситься.- противовоспалительный эффект
Вечером: эритромициновая мазь - 7-10 дней- антибактериальный эффект
Наносить только на сухую кожу, избегать
попадания в глаза.
- Для умывания: используйте очищенную, бутылированную воду или можно мицеллярную воду Bioderma Sensibio
(розовая)- утром и вечером- длительно
- Для увлажнения: Cicaplast Baume B5 La
Roche-Posay или любой эмолент La Roche Posay Lipkar или Липобейз - 2 раза в день-
длительно( через 15 минут после крема)
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это периорбитальный дерматит . При таких высыпаниях рекомендовано наносить глазную гидрокортизоновую мазь 5-7 дней. И далее ЦИКа пласт крем 2/3 рв день . Внутрь аллервэй по 1 т в день -5-7 дней.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Добрый день ! Судя по фото имеются признаки , вероятно, периорбитального дерматита .
Причинами могут послужить влажность , обветривание , лекарственные препараты
В подобном вeипде случае рекомендуется наносить в Элидел тонким слоем 2 раза в де нь 10 дней ( в первое время может пощипывать , держать в холодильнике и наносить охлажденным) затем уже на оставшиеся элементы можно ЦИКа пласт б5 до разрешения
Не чесать, не тереть , сушить промокательными движениями кожу