Суммамигрен

Здравствуйте! Раньше терпела приступы мигрени, сейчас стало невыносимо. Беременность 12 недель, приступ длится три дня, с сильной рвотой каждые 15 минут и ужасной головной болью. В разные дни выпила три таблетки суммамигрена 50 мг. Теперь очень волнуюсь нет ли риска для плода

Мигрень
30 лет

Принятый ответ

Добрый день! Нет, не переживайте! Но Вам надо на очную консультацию к неврологу для подбора препаратов, купирующих приступы при беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Альбертовна, в понедельник пойду к неврологу. Сил терпеть нет, парацетамол не помогает

Анна, а спазган? Немисил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Альбертовна, к сожалению, тоже нет.
Купировать может только триптан.
Состояние осложнено токсикозом. Из-за мигрени еда выходит, я становлюсь голодная, что усиливает головные боли

Сейчас тоже боли?

Принятый ответ

Добрый день.
По данным изготовителя, препарат не рекомендован при беременности и даже лактации, но не указано, почему. Так часто бывает, когда влияние на беременность просто не изучалось.
Поэтому - не случилось, скорее всего, ничего плохого, но продолжать прием все же не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Игоревич, поняла! Спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Игоревич, подскажите, на 9 неделе по узи увидели отслоение плаценты 12 мм. Внутрення гематома. Выделений и боли не было. Назначили два раза в день утрожестан 200, физический и половой покой. Боли и выделения все время не беспокоили. На сколько критично такое отслоение?

Принятый ответ

Здравствуйте. При единичных приемах препарата влияние на течение беременности не должно быть оказано. Но необходима коррекция лечения, учитывая выраженность жалоб и противопокания по препаратам при беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно на консультацию к нервологу, чтобы подобрали терапию