Аллергия? Грудничек
Здравствуйте. Дочке 6,5 мес. Вчера на лице и шее появились мелкие красные прыщики. Сегодня все эти места сильно покраснели. Дала вчера фенистил 4 капли и сегодня фенистил 4 капли. Прикорм не меняли кушали пюре из кабачка Хайнц баночку, и 80 мл гречневой без молочной каши Гербер. Ребенок на гв. Примерно месяц назад было что-то похожее не спине, здесь на сайте мне сказал что это АД, мазали элидел увлажняли ля рош. наш педиатр сказал просто аллергия. На две недели мы убирали прикорм пока все не прошло. Сейчас по виду это отличается от того что было на спине. Три дня назад мы поменяли аквадетрим на вигантол. Так как от аквадетрима она у меня совсем не спит днем и очень плохо спит ночью. Что мне сейчас предпринять. Фото прилагаю. При чем краснота становится все больше и больше на лице. Убрать прикорм и убрать вигантол?
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на аллергическую реакцию. Попробуйте убрать вигантол, новые продукты в прикорм не вводите.
Используйте зодак или зиртек 5 капель.
Алина Александровна, тот прикорм который уже введен был оставляю? Сейчас краснота сошла, остались мелкие прыщики. Еще подскажите как нам быть с витамином д, какой препарат использовать кроме аквадетрим и вигантол? То что она не спит из-за аквадетрима, это точно. Пробовали убрать на неделю, в эту неделю она спит идеально. Как только возобновили, бессоные ночи возвращаются. Было такое что в какой-то день забывала дать - сон тоже хороший. Поэтому сомнений нет, что это связано именно с Аквадетрим.
Еще вариант есть — препарат дэтриферол. Но пока вообще убрать витамин Д посмотреть реакцию до очищения кожи.
Да, знакомый прикорм, знакомую фирму баночек можно оставить.
Алина Александровна, здравствуйте, в продолжение нашего случая. Решила сдать дочке анализ на витамин д, результат 40 при норме лаборатории от 30 до 100. Так вот вопрос, можно ли на время лета отменить прием витамина или нет? Если нет, то какую дозировку нам принимать. Заранее спасибо
Уровень в норме, прием витамина Д должен быть ежедневным на постоянной основе 1000 МЕ (2 капли).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Аллергическая сыпь , по типу крапивницы.
Убрать прикорм новый . Препараты убрать .
Зиртек иди зодак 5 капель 1 раз в день до 5 дней .
Местно фенистил гель 2 раза в день 7 дней.
Марина Александровна, прикорма нового не было. Я думаю это реакция на вигантол, так совпало с началом его приема.. сейчас краснота сошла, но прыщики остались. Какой препарат витамина Д нам можно использовать , если Аквадетрим нам не подходит, а от вигантола такая реакция.
Дэтриферол ,но там тоже много примесей.
Если не подойдет и он. Дэтримакс БАД это только не лекарственное средство.
1000 ме профилактическая дозировка.
Пока не давать препаратов .
Марина Александровна, здравствуйте, в продолжение нашего случая. Решила сдать дочке анализ на витамин д, результат 40 при норме лаборатории от 30 до 100. Так вот вопрос, можно ли на время лета отменить прием витамина или нет? Если нет, то какую дозировку нам принимать. Заранее спасибо
Профилактическая дозировка 1000 ме 2 капли круглый год .
Уровень хороший вит д. Пока сыпь на витамин д уберите препараты .
Марина Александровна, поняла, спасибо
На здоровье.