Кулиющие боли

У меня в последнее время пульс скачет, больше 90 ударов а иногда и больше 100 и странные колиющие боли во круг сердца и при резком движении тоже бывают колиющие как бутдо кто та резко натянул и еще толчки чуствую.

allaskama534@gmail.com
34 года

Здравствуйте, колющие боли в грудной клетке как правило связаны с позвоночником, невралгией, мышечно- тоническим синдромом при остеохондрозе. Колебания пульса без связи с увеличением нагрузки как правило бывают при дисбалансе вегетативной нервной системы.
Сделайте ЭКГ, тогда можно оценить ситуацию, и есть ли изменения со стороны сердца.

Светлана Николаевна,