Покраснения и прыщики у новорожденного
Здравствуйте! Ребенку 13 дней, на ИВ С роддома давали смесь Нутрилак премиум 1, 4 дня назад ввели новую смесь (тк были проблемы с коликами) Нутрилак примум комфорт (против колик). Также добавляем 4 день в смесь 3-4 раза в день Саб симплекс и со вчерашнего дня Аципол малыш 5капель (по назначения педиатра) Прыщики на лбу появились до ввода новой смеси, дней 5-6 назад, прыщики были белые с покраснениями вокруг. Сегодня обнаружила на шечках покраснения. Подскажите, это акне новорожденных или что-то другое? Как быть, менять питание опять?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото Акне новорожденных
Это физиологическое состояние, реакция сальных желез на гормоны матери,несовершенством ЖКТ , особенностями строения кожи
-Во время сна и на улице сыпь бледнеет , во время плача , к вечеру -может становится ярче
-Может быть на любом участке кожного покрова !
-Специального лечения или диеты для мамы не требуется .
-Как правило , сыпь проходит сама к 4-6 месяцам
-Можно наносить бальзам Цикапласт В5 от ля рош или крем Неотанин тонким слоем утром и вечером
-Влажные салфетки для лица не использовать !
-Умывать только водой !
Наталья Александровна, спасибо за ответ! Подскажите, а ничего что красные прям щеки? Покраснения могут быть при акне? Ребенок на смеси, может быть на нее такая реакция? Добавила еще два фото, чтобы наглядно были видны покраснения! Заранее спасибо за ответ!
Посмотрела фото-да, всё это акне новорожденных ! Так может быть !
Принятый ответ
Здравствуйте, это акне новорожденных . Нормальное физиологическое состояние кожи . Лечение не требуется , проходит само по себе
Елена Владимировна, спасибо за ответ! Подскажите, а ничего что есть покраснения? они могут быть при акне? Очень переживаю.. Добавила еще два фото, чтобы наглядно были видны покраснения! Заранее спасибо за ответ!
Да могут быть покраснения . Для облегчения можете использовать спрей Неотанин
Принятый ответ
Здравствуйте
Акне новорождённых
Физиологическое состояние кожи
Постепенно сойдёт
Пока подмазывать кремом неотанин 2р в день
Марина Геннадьевна, спасибо за ответ! Подскажите, покраснения могут быть при акне? Ребенок на смеси, может быть на нее такая реакция? Добавила еще два фото, чтобы наглядно были видны покраснения! Заранее спасибо за ответ!
С пищей не связано
Это все акне новорождённых