Помогите ! Темная десна у ребенка на месте где выпал зуб
У ребенка вырвали зуб год назад. На этом месте вот недавно появилось темное пятно или десна потемнела. Что это подскажите! В понедельник идем к стоматологу.
Здравствуйте.
Без фото тяжело судить о вашей ситуации.
Бывает, что зачаток постоянного зуба движется сквозь десну и травмирует сосуды и близлежащие ткани . Отсюда на десне может появляться гематома и соответственно изменение цвета. Обычно проходит с прорезыванием зуба. Ребёнку не доставляет дискомфорт.
На очном приёме доктор вам скажет точно
Необходимо увидеть характер пятна. Приложите фотографию данной области к вопросу. Либо в виде ссылки.