Консультация гинеколога /

Гематома и тонус — вопрос №2180726

130 просмотров

Здравствуйте, на сроке 5-6 недель нашли ретрохориальную гематому , выделений не было , тянуло поясницу , сейчас 9.4 недели , она не растет , так же бывает тянет живот и поясница , два дня подряд были выделения слизи светло розовой с прожилками по одному разу в сутки , не постоянно , только на туалетной бумаге , я пошла сегодня на узи , гематома так же не растет , появился тонус , завтра предстоит долгая дорога 13-16 часов поездку отменить никак не можем , едем на море бронировали еще до Беременности , загорать нельзя я знаю и не буду , принимаю вагинально утрожестан 3 раза по 200 , магний б6 1т 2 раза , папаверин если болит и ношпа , насколько все критично и опасно , особенно дорога и отдых на море в моей ситуации?

Возраст: 25

Хронические болезни: СВТ Всд
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В дороге желательно находиться в положении полулежа, долго сидеть нежелательно. Делать частые остановки, чтобы пройтись. Избегать неровной дороги (вибрация).
Отдых должен быть спокойный - без длительных пеших прогулок
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, хорошо , какие ограничения есть на море?
Акушер, Гинеколог
Не находиться под открытым солнцем (особенно с 11 до 17 часов), запрет на длительные пешие прогулки (более 1 км), под запретом аттракционы, аквапарки. Купаться в море тоже сейчас крайне и крайне нежелательно (перепад температур не лучшим образом влияет на маточный тонус и тонус сосудистой стенки).
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Все это называется - угрожающий выкидыш.
В этой ситуации показан домашний, близкий к постельному режим.
Что лечитесь утрожестаном - это хорошо. Спазмолитики, как но-шпа и папаверин - применять не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, а что применять при боли а пояснице и животе?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Утрожестан, несомненно.. И постельный режим.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Ольга! В принципе как с морем так и с гематомой на ситуацию повлиять Вы не можете. Конечно в идеале лучше без гематомы и моря)), но если так складывается ситуация.. С собой взять транексам . Если будут кровянистые выделения, то принимать по 1000 мг 3 раза в сутки в течение 1-2-3 дней, можно до 5-6 дней (а может достаточно и 1-2 раз принять). . В плане кровянистых выделений. Кровотечением считается если 2 прокладки самого большого размера заполняется полностью за 1 час и это длится более 2 часов. В таком случае надо обращаться экстренно на осмотр. Но надо надеяться, что в Вашем случае этого не будет. Терапию утрожестаном Вы получаете, это основное лечение. Половой жизнью не жить не надо. Что касается солнца. То не надо находиться с 12 до 15.00 на открытом солнце, в остальное время по ситуации. В плане тонуса, волноваться не стоит, это не относится к угрозе прерывания, сам возникает и сам проходит в течение 5-30 минут.
Принятый ответ
Клиент
Олег Владимирович, спасибо большое , а посидеть в бассейне , море можно будет ? Половой жизнью не живу , тяжести не ношу , большую часть времени лежу , вот за дорогу переживаю
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
При отсутствие кровянистых выделений, конечно можно и море, и бассейн..
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
За дорогу тоже сильно переживать не стоит. Все равно Вы на это не повлияете, а в излишний стресс себя будете вгонять, а от этого больше вреда, чем от дороги ))
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, здравствуйте

Конечно сейчас лучше обойтись без длительных поездок. Но если уж так получается, постараться в дороге не находиться длительно в одном положении, делать остановки, немного прохаживаться. С собой возьмите Транексам , при кровянистых выделениях принимать 500 мг три раза в день. От болей Но-шпу 2т три раза в день, свечи с Папаверином в прямую кишку до 4 раз в день. Стараться больше отдыхать, соблюдать покой, половой и физический
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо большое !
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Ольга!
Клиент
Лидия Владимировна, а в море или бассейне можно будет сидеть в часы когда солнце не такое активное ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, можно, если нет кровянистых выделений
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Чешется тело
17 августа 2021
Олег
Вопрос закрыт
Лимфаденит?
19 июня 2022
Ирина
Вопрос закрыт
Оставлять ли ребёнка
24 ноября 2022
Александра
Вопрос закрыт
Отрыжка не даёт жить
21 ноября 2024
Пати
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Елена Борисовна Абрамович
326 отзывов
Гинеколог, Акушер
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Наталья Андреевна Бондарь
12 отзывов
Гинеколог, Акушер
2011-2019, Федеральное го
Опыт работы: 4 года
Ольга Михайловна Зорина
809 отзывов
Гинеколог, Акушер
2005 - 2011 гг, ИГМА, леч
Опыт работы: 11 лет
Екатерина Сергеевна Залецкая
177 отзывов
Гинеколог, Акушер
2011-2017, ГрГМУ, Лечебно
Опыт работы: 7 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Доктор очень внимательно относится к деталям. Вежливое и доброжелательное общение помогает...
— Полина
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Хорошее. Все информативно и быстро. Благодарю вас за вашу работу! Быстро и полезно. Успокоили...
— Анна
фотография пользователя
Видео, что врач хороший! Ответил развернуто на мой вопрос! Очень важная для меня консультация! ...
— Ольга, г. Орехово-Зуево