Глюкоза крови
Измерила глюкометром утром два дня подряд на голодный желудок 5.7 . Из вены 4.4 , потом 5.3 это диабет?
Добрый день
Такие значения сахара крови по глюкометру норма.
Однако, диагноз сахарного диабета возможно исключать только по анализу венозной крови натощак утром.
Из вены натощак утром 4.4, второй раз сдавала 5.3 это нормально?
Два часа после еды глюкоза 6.5
Абсолютно нормальные значения
Не нужно дополнительно обследоваться? Смущают цифры глюкометра что выше 5.5?
Не нужно дополнительного обследования, такие цифры очень хорошие
Гликированный гемоглобин 5.3 это норма?
Добрый день, да, такой уровень гликированного гемоглобина это норма
Не нужно теперь его мониторить?
Не нужно. Рекомендуется только анализ крови на глюкозу 1 раз в год
Здравствуйте.
Глюкометр дает погрешность измерения, поэтому лучше ориентироваться на уровень глюкозы из вены и гликированный гемоглобин.
Из вены у Вас отличный показатель, сахарный диабет можем исключить.
Гликированный нужен?
Нет, при таком уровне глюкозы не нужен.
Все равно сдала гликированный 5.3 это норма?
Да, это нормальный показатель, диабет исключен.
Не нужно больше проверять, хватит только глюкозы из вены раз в год?
Да, достаточно глюкозу 1 р в год.
Здравствуйте, целевые значение гликемии у здоровых людей на тощак до 6,0 ммоль/ л , ППП через 2 часа до 7,7 ммоль/л , исходя из этого ваши цифры гликемии входят в референс, но все ж есть погрешность глюкометра, поэтому в таких случаях рекомендуется до обследование на гликированный гемоглобин и С- пептид.
То есть мои значения не исключают диабет?
Конечно, неоднократно были случаи глюкозы крови в норме , а гликированный гемоглобин показывает 6,2 ( преддиабет )например.
Сдала гликированный 5.3 это норма?
Здравствуйте, да в норме он до 6, если она больше 5,7 это риск диабета
С- пептид ( это остатки своего инсулина) я рекомендую сдавить молодым людям до 40+- , для исключения СД 1 типа
То есть диабет 2 исключен у меня?
Сколько вам лет ?
Тридцать два
Настоящий момент не грозит
Здравствуйте,такие показатели крови по глюкометру и из венозной крови абсолютная норма. Для оценки среднего уровня глюкозы крови за последние 3 месяца необходимо сдать гликированный гемоглобин. Специальная подготовка к этому исследованию не нужна .
Сдала гликированный 5.3 это норма?
Да,гликированный гемоглобин в норме .
Здравствуйте.
Показатели глюкозы крови капиллярной крови (по глюкометру) не являются основанием к постановке диагноза сахарный диабет.
Ориентируются на данные показатели только уже при имеющемся диабете для коррекции питания, медикаментозного лечения или инсулинотерапии.
В настоящее время, учитывая показатели глюкозы венозной крови(4,4), сахарный диабет у Вас исключен.
Что вас беспокоит по общему самочувствию?
Иногда сухость во рту
Второй раз из вены был 5.3
Это тоже норма?
Норма из Вены 3,3-6,1; получается, что и второй раз из Вены-норма у Вас
В настоящее время нет повода для беспокойства, у Вас нет сахарного диабета
Спасибо, переживаю что пограничные значения
4,4 и 5,3 совсем не пограничные значения . Это не верхняя и не нижняя граница.
Дообследование не нужно?
Пугает цифра глюкометра
Нет, не нужно, дообследование назначаем если только имеется повышение глюкозы в крови, у Вас-норма
Здравствуйте. Норма до 6.1 из вены и из глюкометра, поэтому диабет исключён. Самый точный показатель в лаборатории, глюкометры не совсем точные и не подходят для диагностики. На гликированный гемоглобин сдавать не обязательно. Какие есть жалобы? Рост и вес?
Сухость во рту, рост 178 вес
Сахар в норме поэтому сухость не от этого, причиной могут быть болезни слюнных желез, полости рта, болезни жкт, неврологические
Сдала еще гликированный на всякий случай 5.3 это норма? Больше не нужно переживать что диабет?
Гликированный гемоглобин в норме, диабета точно нет
Теперь не нужно контролировать гликированный, достаточно глюкозы из вены раз в год?
Принятый ответ
Достаточно 1 раз в год глюкозу из вены