Ротовирусная инфекция
Собираемся в этом году на море, иия каждый раз опасаюсь подавать ротовирус. Очень тяжело переношу его, так как у меня проблемы с кишечником, в т.ч. синдром раздражённого кишечника. Прочитала, что при первых признаках можно использовать свечи с интерфероном. Подскажите их названия и как применять. Положу в аптечку)
Здравствуйте!
Противовирусных препаратов для 100% профилактики кишечных инфекций не существует.
Наиболее эффективным, снижающим риск заражения обычно считается препарат энтерол, если начать его прием с первого дня отдыха и принимать на всем протяжении. Достаточно по 1 саше или 1 капсуле.
Свечи с интерферонами не обладают доказанной эффективностью.
Также рекомендуют в таких ситуациях соблюдать гигиену, тщательное мытье рук перед едой, мытье овощей и фруктов. Воду пьть только кипяченую или бутилированную.
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Петр Николаевич- специалист сервиса "Спроси Врача".При возникновении признаков ОКИ в аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях соблюдение диеты, с ограничением молочных про, свежих овощей и фруктов. Контроль питьевого режима, рекомендую пить минимум 2,0 литра жидкости, контроль диуреза. Строгое соблюдение личной гигиены. В лечении рекомендуют Энтеросорбенты ( Смекта, Энтеросгель) в возрастной дозировке курсом на 5 дней.
Противовирусные препараты, сюда относят свечи Виферон не применяют, так как их воздействие на данные вирусы не доказано.
Здравствуйте. В описанной ситуации для лечения кишечной инфекции можно взять с собой энтерол (энтерофурил), полисорб (энтеросгель), адиарин (регидрон), церукал, смекта, ношпа. При первых симптомах расстройства жкт (тошнота, рвота, диарея) можно будет начать приём данных препаратов. Свечи с интерфероном к сожалению не лечат ротавирус.
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».
Профилактическое действие пробиотиков в отношении ОКИ изучалось в большом количестве исследований и уже с 2002г есть данные о потенциально возможном приеме пробиотиков для профилактики. Одним из наиболее перспективных пробиотиков считают Lacticaseibacillus rhamnosus LGG, соответственно в качестве неспецифической профилактики можно его использовать.
Ирина Владимировна, можно название препарата?
Ирина Владимировна, мне в принципе полезно пить Прибалтики, с моим кишечником) сейчас пью энтерол
Ирина Владимировна, ещё дицител и необутин. Прошла неделя как я вылечила кишечную инфекцию, а кишечник до сих бурлит периодичности и болит. Так всегда у меня)
Принятый ответ
Нормобакт например