Повышен Ттг у ребенка

У ребенка были жалобы на частую головную боль, и смену настроения, так же сильно выпадают волосы, и были седые волосы, сдали онализы, повышен ттг, что делать? И чем лечить? Еще присутствует лишний вес.

Нет
10 лет

Принятый ответ

Добрый день
У ребёнка аутоимунный тиреоидит.Гипотиреоз
Принимать эутирокс 25 мкг за 30 минут до завтрака один раз в день
Через 2 месяца контроль ТТГ,Т4 свободный
И дефицит железа
Пить сироп мальтофер в дозе для вашего возраста
Два месяца и сдать ферритин
И имеет смысл посмотреть витамин Д

Елена Борисовна, нам придется всю жизнь пить гормоны? Или это на какое то время

Гипотиреоз при АИТ это навсегда
Но страшного в этом ничего нет
Надо обеспечить адекватное количество гормонов растущему организму