Консультация гинеколога /

Критические дни — вопрос №218091

Добрый день, уже 5 лет не могу забеременеть. Замужем. Есть лишний вес. При походе к врачу гиникологу, не назначают сдачу гормонов, как слышут, что менструация присутствует, говорят беременность может наступить.
Иногда менструация может идти 2 недели. Подскажите, что делать? И почему менструация может идти так долго?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, это может быть из - за гормональных нарушений.
Но могут быть и другие причины.
В первую очередь необходимо сделать УЗИ, сдать женские половые гормоны ( ЛГ , ФСГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол, тестостерон), сделать МСГ и мужу сдать спермограмму.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Анна, добрый день! Учитывая, что Вы не беременеете уже 5 лет, необходимо полное и всестороннее обследование Вас и мужа
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно комплексное обследование с мужем. По эндокринологии, гематологии, терапии. И по этим специалистом много анализов. Нужно исключить всё.
Принятый ответ
Пульмонолог
Здравствуйте. Сдайте кровь на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, пролактин, УЗИ малого таза, почек, ПЦР Фемофлор, мужу Андрофлор и смермограмму, ТРУЗИ, очное посещение андролога.
Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день, учитывая такой длительный срок, необходимо комплексно обследоваться , в том числе и муж( спермограмму), с вашей стороны , при регулярном цикле возможна ановуляция, поэтому и гормональный фон обследовать надо ( ФСГ, ЛГ, эстрадиол, Ттг, пролактин, тестостерон, ДэГАи 17-он прогестерон с 3го по 5 й день м-ц и на 21-23 й день сдать прогестерон; также АМГ; учитывая лишний вес: сахар крови, инсулин, индекс Нома), по дальнейшему обследованию узи органов малого таза, фолликулометрия, обследование на иппп и торч инфекции.
Принятый ответ
Педиатр
Чушь какая-то. Смените врача гинеколога. После года попыток зачатия, без результата необходимо полное обследование. Гормональный профиль УЗИ малого таза, исследование проходимости труб. Исследование овариального запаса.
Врач КДЛ
Здравствуйте, Анна.
Начните с обследования гормонального профиля: ФСГ, ЛГ, эстрадиол,пролактин, 17-ОНП, АМГ.
Проверьте функцию щитовидной железы, сдайте ТТГ, СТ4 и анти-ТПО.
Сделайте УЗИ органов малого таза.
Муж пусть сдаст спермограмму.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Вам и мужу нужно комплексное обследование вам проверить гормональный фон и УЗИ органов малого таза, а мужу сдать спермограмму и ТРУЗИ