Укус мошки опухло

Вчера косила траву, укусила мошка под глазом, все распухло, выпила 2 таблетки Лоратадин, прикладывала прохладное, эффекта никакого, даже через часы, звонила в скорую, сказали пить антигистаминные и через 3 дня пройдет, но очень переживаю, сильный отек и место такое под глазом. Не чешется. При движении стреляет в голову, может это и не связано, но до этого такого не было. Подскажите чем мазать? Что пить? И идти ли к врачу?

Хронический тонзиллит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Желательно очно показать врачу.
Внутрь Лоратадин утром, вечером супрастин 5дней. Наружно мазь траумель 3 р в день 10дней.
Крем Адвантан 1 р 5дней, это прогормон, он работает местно. Желательно укол дескаметазона 2мл однократно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не просто укус, а аллергия на него.
Вызвать СМП и уколоть дексаметазон обязательно.
Продолжить антигистаминное, примочку холодную с кр чаем 2-3 р в день.
Тонким слоем мазь гидрокортизоновую глазную 2р в день 3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Петровна, здравствуйте, укол сделали, в 16.00, сейчас 20.13 отек не стал ни чуть меньше, добавила последнее фото сейчас, еще выпила супрастин, утром лоратадин и мазью помазала глазной( но все так же( очень переживаю. В приемном покое ели сделали укол, а так сказали «не умрете».

Вот сейчас агрессивная мошка, добавьте ещё тетрациклиновую мазь глазную на ночь.
Видимо, воспалительный компонент тоже есть.
Не переживайте, завтра начнёт спадать.
Примочки делаете?

Принятый ответ

Екатерина !Добрый день.В/мышечно Супрастин 1,0 мл,Дексаметазон 4мг ,1 мл ,в/мышечно.Цетрин 10 мг ,1 раз в день 5 дней.Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте!!! На фото сильная аллергическая реакция на укус.
Рекомендую Дексаметазон 4 мг в/м 1 раз в день - 3 дня.
Внутрь Аллервэй по 1 таблетке 1 раз в день - 10-14 дней.
Наружно мазь гидрокортизоновая глазная 2 раза в день - 5-7 дней.
Гипоаллергенная диета на время лечения.
Дерматолога очно лучше посетить.

Принятый ответ

Здравствуйте
Р дексаметазона внутримышечно 4 мг единожды
Наружно крем комфодерм 2 р в день
Т эзлор 1 р в день 7 дней

Здравствуйте. Примочка с холодным чаем по 2-3 минуты , 4-5 раз в день. Приём супрастинекса 1 раз в день. Спустя сутки- крем цикапласт бауме В5 два раза в день

Здравствуйте, это реакция на укус . В/м раствор Дексаметазона 8мг , внутрь антигистаминные препараты ( зиртек, зодак или цетрин), наружно крем адвантан или комфодерм к