Тянущие боли внизу живота

Здравствуйте, уже как три дня беспокоят тянущие боли внизу живота, сегодня поменяла температуру, градусник показал 37,2. Последние месячные были с 31.01 по 05.02. Был незащищенный половой акт с мужем - 16.02. Что это может быть? Что делать? Возможно это воспаление? При надавливание сверху живота болей нет

Принятый ответ

Лилия, добрый день! Температура еще ни о чем не говорит! Сделайте тест на беременность для начала. Такая ситуация может быть при разных проблемах - воспаление, кисты яичников, беременность

Илона, тест когда лучше сделать, он уже должен что то показать даже если маленький срок? или лучше сдать хгч?

Если есть возможность, то ХГЧ - оптимальный вариант

ХГЧ уже будет показывать, т.к. половой акт был 6 суток назад, т.е. уже имплантация произошла и гормон будет чувствительным

Илона, я вас поняла, т к завтра выходной, а сегодня уже всё закрыто получится сдать только в понедельник. переживаю что может быть воспаление

Лилия, Вы можете взять пока ректальные свечи "Вибуркол" и вставлять в задний проход 2-3 раза в день. Они снимут болевые ощущения

Здравствуйте. Через 10 дней от ПА можно сдать кровь на ХГЧ для диагностики беременности, также ОАК с лейкоформулой- он покажет есть ли предполагаемое воспаление, можно УЗИ малого таза, ОАМ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте тест на беременность, если положительный то кровь на хгч. Если беременность исключена, то узи омт на 5-7 день цикла

Принятый ответ

Добрый день.
Это может быть как обычный ПМС, так и проявлением воспалительного процесса в придатках.
Если месячные в ближайшие дни не пойдут, то рекомендую вам сделать УЗИ и показаться гинекологу.
Так же сдайте кровь на ХГЧ, для исключения беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте, ноющие боли внизу живота могут быть как симптомом воспаления. Функциональной кистой, могут вообще не связаны с гинекологией( кишечная колика, И так далее); температура может быть всю вторую фазу, учитывая незащенный ПА можно 26 сдать кровь на вХГЧ( обычно через 10 -14дней кровь показывает наличие беременности), если боли будут сохраняться, лучше очный осмотр, и узи малого таза.

Принятый ответ

Здравствуйте. Достовернее сдать кровь на хгч

Здравствуйте, температура тела может меняться в течении дня 36,6-37,5 градусов, возможна беременность, тест на беременность может показать на 10 день со дня зачатия, лучше сдать кровь на ХГЧ, сдать мазок на флору и чувствительность к антибиотикам, мазок на ЗППП.

Здравствуйте, причинами могут быть воспалительный процесс в малом тазу, киста яичника, поэтому если есть возможность вам надо сходить очно к гинекологу, для осмотра на кресле, сдать мазки,при необходимости пройти УЗИ ОМТ. Исходя из этого сделают вам назначение.