Образование на яичке у новорожденного

Не знаю к какому именно специалисту обратиться с данным вопросом, поэтому обращаюсь к педиатрам. Ребенку 3 недели, вчера появилась шишка в яичке. В последние дни сильно мучают колики, ребенок кричит надрывно периодами, возможно это грыжа? Педиатр в роддоме сообщил, что это яичко увеличено - водянка , но для его возраста это некритично. Что это за шишка? С чем связано? К какому специалисту очно нужно обратиться??

Нет
33 года

Здравствуйте, ребёнка в месяц будет как раз осматривать детский хирург . Похоже на водянку яичка (гидроцеле) часто встречается у мальчиков первого года жизни. У большинства детей не требует лечения.

Здравствуйте, обратитесь очно к детскому хирургу.

Здравствуйте.
Нужен осмотр хирургом.
Вариант паховая грыжа( если мешочек то есть ,то нет его ).
Так же опушение яичка в мошонку доконца не произошло .
Нужен осмотр.

Здравствуйте. Сходите к хирургу, или уролог-андролог. Лучше в ближайшее время. Возможно грыжа, это образование на ощупь какое? Мягкое? Твёрдое?

Здравствуйте,нужен осмотр детского хирурга,возможна паховая грыжа ,или не опущение яичка ,или водянка ,

Принятый ответ

Здравствуйте! Больше похоже на паховую грыжу. Рекомендую в ближайшее время показать ребенка очно детскому хирургу. Так как грыжи опасны сами по себе ущемление, поэтому важно диагностировать до того, как это произойдёт.