Плохое ктг

07.06.24 делала УЗИ и доплер,все хорошо, к сожалению нет записей, но врач сказал,что гипоксии нет. 08.06.24 сделала ктг, а он плохой. Он не очень хороший. В стационар не очень хочу. Срок 28.4

Нет
31 год

Здравствуйте! Зачем записывали ктг в 28 недели? Амбулаторно пишем с 32, не раньше. Прикрепите фото ленты

Ольга вроде прикрепила Витальевна,

Не расшифровку аппарата, именно ленту записи.
Посмотрела ленту- для 28 недель - абсолютно нормальная запись.

Ольга Витальевна, просто мне сказали срочно ложиться в стационар

По ктг показаний для экстренной госпитализации нет. Может, есть иные причины для госпитализации?

Ольга Витальевна, двойное не тугое обвитие. Именно из-за КТГ отправляют. Но начала колоть Актовегин,его назначили. Может быть ещё что-то надо для профилактики?

Актовегин- это препарат без доказанной эффективности.
Обвитие - это тоже не повод для госпитализации

Ольга Витальевна, что для профилактики можно гипоксии можно?

Принятый ответ

Прогулки на свежем воздухе пешком. Ежедневные, не менее 30 минут ходьбы. По парку или лесу.

Здравствуйте.
Прикрепите плёнку ктг.
Шевеления хорошо слышите?

Екатерина Сергеевна, прикрепила. Ощущаю, за 12 часов насчитываю 10 шевелений,но они не сильно активные

Для вашего срока хорошая запись КТГ.
Базальный ритм норма. Акцелерации есть. Децелераций нет. Вариабельность хорошая. Гипоксии у плода нет

Здравствуйте. Прикрепите ктг

Алеся Фёдоровна, прикрепила

Здравствуйте, прикрепите пленку

Елена Федоровна, прикрепила

У вас все хорошо по КТГ, признаков гипоксии нет. КТГ делается с 32 недель