Консультация гинеколога /

Плохое ктг — вопрос №2181067

07.06.24 делала УЗИ и доплер,все хорошо, к сожалению нет записей, но врач сказал,что гипоксии нет. 08.06.24 сделала ктг, а он плохой. Он не очень хороший. В стационар не очень хочу. Срок 28.4

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Зачем записывали ктг в 28 недели? Амбулаторно пишем с 32, не раньше. Прикрепите фото ленты
Клиент
Ольга вроде прикрепила Витальевна,

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не расшифровку аппарата, именно ленту записи.
Посмотрела ленту- для 28 недель - абсолютно нормальная запись.
Клиент
Ольга Витальевна, просто мне сказали срочно ложиться в стационар
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По ктг показаний для экстренной госпитализации нет. Может, есть иные причины для госпитализации?
Клиент
Ольга Витальевна, двойное не тугое обвитие. Именно из-за КТГ отправляют. Но начала колоть Актовегин,его назначили. Может быть ещё что-то надо для профилактики?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Актовегин- это препарат без доказанной эффективности.
Обвитие - это тоже не повод для госпитализации
Клиент
Ольга Витальевна, что для профилактики можно гипоксии можно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прогулки на свежем воздухе пешком. Ежедневные, не менее 30 минут ходьбы. По парку или лесу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите плёнку ктг.
Шевеления хорошо слышите?
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила. Ощущаю, за 12 часов насчитываю 10 шевелений,но они не сильно активные
Акушер, Гинеколог
Для вашего срока хорошая запись КТГ.
Базальный ритм норма. Акцелерации есть. Децелераций нет. Вариабельность хорошая. Гипоксии у плода нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикрепите ктг
Клиент
Алеся Фёдоровна, прикрепила
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите пленку
Клиент
Елена Федоровна, прикрепила
Гинеколог, Акушер
У вас все хорошо по КТГ, признаков гипоксии нет. КТГ делается с 32 недель