Консультация детского дерматолога /

Что делать Прыщи на лице,голове,шее — вопрос №2181127

Добрый день,прыщи уже около месяца ни как не проходят. Сначала высыпаю красными-потом становятся белыми. Педиатр сказала что это просто привыкание к новой среде и сказала мазать бипантен,попробовала им (но он жирный и к лицу ребенка все липнет-перестала) помазала судокремом пока эффекта ноль. Высыпания уже как месяц и появляются новые. Днем видны к вечеру не видно. Ребенку полтора месяца. Подскажите пожалуйста все в порядке у нас? Заранее спасибо

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Мила!
По фото Акне новорожденных
Это физиологическое состояние, реакция сальных желез на гормоны матери,несовершенством ЖКТ , особенностями строения кожи
-Во время сна и на улице сыпь бледнеет , во время плача , к вечеру -может становится ярче
-Может быть на любом участке кожного покрова !
-Специального лечения или диеты для мамы не требуется .
-Как правило , сыпь проходит сама к 4-6 месяцам
-Можно наносить бальзам Цикапласт В5 от ля рош или крем Неотанин тонким слоем утром и вечером
-Влажные салфетки для лица не использовать !
-Умывать только водой !
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, а судокрем не поможет? Я просто им второй раз сегодня намазала лицо и грудную клетку. Но так же есть сыпь на ушках и шее (там не мазала,на ушках фото приложила)

Венеролог, Дерматолог, Детский
Мила, Судокрем тончайшим слоем только если наносить
Высыпания Акне могут быть на любом участке кожного покрова
Клиент
Наталья Александровна,подскажите пожалуйста-так же появилось желтое пятнышко на лбе-что это такое? Фото добавила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Мила!
По фото похоже на проявление себорейного дерматита. Это физиологическое состояние у младенцев , которое проходит обычно к 4-6 месяцам
Связано может быть с циркуляцией гормонов матери , несовершенством ЖКТ , особенностями строения кожи
-2-3 раза в день наносите бальзам Цикапласт В5 от Ля рош или крем Неотанин —7-10 дней
-также можно добавить шампунь пенка Лакри от себорейных корочек 2-3 раза в неделю
Клиент
Наталья Александровна, а если просто не трогать-пройдет? Или обязательно нужно обрабатывать чем то? Мы шампунем и моющим пользуемся германским
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мила, можно оставить так, как есть
У Вас хорошие уходовые средства , пользуйтесь ими -постепенно все пройдет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне новорожденных . Нормальное физиологическое состояние кожи . Лечение не требуется ,проходит само по себе
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Акне новорождённых
Физиологическое состояние кожи
Постепенно сойдёт
Пока подмазывать кремом неотанин 2р в день
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления акне новорождённых, физиологическое состояние.
Характер сыпи может меняться от плача, смены температуры, купания.
На теле тоже может быть.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
Соблюдать температурной режим одежды.