Красное опухшее веко

Здравствуйте. Ребенку месяц . Сегодня днем заметила что у ребенка красное припухшее веко . Отметила на фото . Сегодня - завтра ведет себя беспокойно . Появились колики . Ребенок на гв. Что может быть на глазу ??

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото не очень хорошо видно, сделайте пожалуйста фото с другого ракурса. Ребёнок мог себя царапнуть? Комаров или других насекомых нет? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте! А есть отделяемое из глазика, слезится? По фото не совсем виден отек и покраснение.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото видео плохо.
Ребёнок не тер глаза? Выделений нет?
Нового в уходе не было?
На улице в ветряную погоду не были( пыль не могла попасть?)

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Есть отек и покраснение, если глаз слезится, тогда необходимо промывание глаз антисептическим раствором (раствор фурацилина, 1 таблетка на 100мл воды), промывают оба глаза, для каждого глаза свой ватный диск (к внутреннему углу глаза), + капли Окомистин по 1 капле 4 раза в день.
Без эффекта 3 дня - очная консультация окулиста.
Если не слезится, тогда возможен укус, царапина. Само веко можно помазать кремом с цинком тонким слоем 3 раза в день (Цикапласт В5 от Ля рош позе, или Топикрем Цика, или Авен Цикалфат).
Если отек нарастает в течение дня обязательно приём антигистаминных - фенистил с 1 месяца жизни 2 капли на кг веса разделить на 3 приёма и очная консультация окулиста.