Очень красный глаз

Здравствуйте, вчера после пробуждения на левом глазу образовалась какая-то пелена. И зрение всё было какое-то мутное. Проморгалась, минут через 15- 30 прошло. А позже обнаружила, что он весь красный, а пелена отступила, хотя периодически появляется снова и нужно проморгаться. Так же я уже давно болею чем-то похожим на орви, была ангина, неделю назад антибиотики пропила. Перед сном взяла таблетку от горла, стала рассасывать и уснула. На утро проснулась с таблеткой во рту и мутным глазом. Две недели назад появился светящийся фрагмент в этом же глазу, как черточка с засветом, всегда в одном и том же месте, при моргании при взгляде на светлые поверхности хорошо заметно. Что это может быть, что-то серьезное, или пройдёт? Слезотечения нет, боли при нажатии вроде тоже. Зрачок обычный, на свет реагирует. Вчера с утра начала капать сульфацил натрия. С вечера Дикло- Ф. Глаз всё ещё очень красный. Причем только один. Это здоровый глаз, на нем 100% зрения, второй с астигматизмом и видит 0,3. Переживаю за увеит или иридоциклит, читала, когда гуглила симптомы. Я могу успокоиться, что это не оно?

29 лет

Принятый ответ

Добрый вечер, отделяемое есть?

Пока это дело выглядит как эписклерит/склерит, точно можно сказать только на очном осмотре ; увеит не исключается пока;
То , что капаете диклоф -хорошо, капайте 4р/день
Добавьте в схему лечения вигамокс 4р/день( антибиотик) ибо этиология этого воспаления пока неизвестна.
Дексаметазон (противовоспалительное ) пока 4р/день. Нужно посмотреть как будете чувствовать себя завтра.
В нашем городе есть пункт оказания неотложной офтальмологической помощи пр победы 287. 106 кабинет .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это не увеит.
Скажите, капли тобрадекс (и его аналоги) не стали капать?

Вера Анатольевна, здравствуйте, я боюсь капать гормональные капли, так как у меня вгд высокое, на границе нормы. Сейчас ходила в глазную неотложку, там осмотрели и сказали, что конъюнктивит.

Вам 29 лет. Глаукомы не может быть.
Тобрадекс комбинированный препарат, уровень вгд не повышает при закапывании коротким курсом. Разрешен детям.
Капайте на ваше усмотрение что считаете нужным.
Поправляйтесь.

Вера Анатольевна, обращалась в глазную неотложку, сказали, что конъюнктивит. назначили флоксал. Последние несколько дней капаю его и дикло-ф. Краснота почти прошла, сосуды всё ещё видны, но теперь стало щипать в глазу. Может такое быть от передоза капель? Капать дальше? Фото новое прикрепила.

Щипит т к нарушилась слезная плёнка.
Надо будет увлажняющие капли покапать

Добрый день, у некоторых людей показатель внутриглазного давления может быть завышен за счет толщины роговицы ( тогда ,когда она толще среднего значения) Хорошо ,что съездили в неотложку; лечитесь антибиотиком и нпвс, планово обследуйтесь по давлению.

Ольга Владимировна, последние несколько дней капаю его и дикло-ф. Краснота почти прошла, сосуды всё ещё видны, но теперь стало щипать в глазу. Может такое быть от передоза капель? Капать дальше? Фото новое прикрепила.

Добрый вечер, сегодня только 4ый день лечения ; надо продолжать до 7го дня точно. А диклоф впринципе щипучий , его надо терпеть.