Очень красный глаз

Здравствуйте, вчера после пробуждения на левом глазу образовалась какая-то пелена. И зрение всё было какое-то мутное. Проморгалась, минут через 15- 30 прошло. А позже обнаружила, что он весь красный, а пелена отступила, хотя периодически появляется снова и нужно проморгаться. Так же я уже давно болею чем-то похожим на орви, была ангина, неделю назад антибиотики пропила. Перед сном взяла таблетку от горла, стала рассасывать и уснула. На утро проснулась с таблеткой во рту и мутным глазом. Две недели назад появился светящийся фрагмент в этом же глазу, как черточка с засветом, всегда в одном и том же месте, при моргании при взгляде на светлые поверхности хорошо заметно. Что это может быть, что-то серьезное, или пройдёт? Слезотечения нет, боли при нажатии вроде тоже. Зрачок обычный, на свет реагирует. Вчера с утра начала капать сульфацил натрия. С вечера Дикло- Ф. Глаз всё ещё очень красный. Причем только один. Это здоровый глаз, на нем 100% зрения, второй с астигматизмом и видит 0,3. Переживаю за увеит или иридоциклит, читала, когда гуглила симптомы. Я могу успокоиться, что это не оно?

29 лет

Принятый ответ

Добрый вечер, отделяемое есть?

Пока это дело выглядит как эписклерит/склерит, точно можно сказать только на очном осмотре ; увеит не исключается пока;
То , что капаете диклоф -хорошо, капайте 4р/день
Добавьте в схему лечения вигамокс 4р/день( антибиотик) ибо этиология этого воспаления пока неизвестна.
Дексаметазон (противовоспалительное ) пока 4р/день. Нужно посмотреть как будете чувствовать себя завтра.
В нашем городе есть пункт оказания неотложной офтальмологической помощи пр победы 287. 106 кабинет .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это не увеит.
Скажите, капли тобрадекс (и его аналоги) не стали капать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вера Анатольевна, здравствуйте, я боюсь капать гормональные капли, так как у меня вгд высокое, на границе нормы. Сейчас ходила в глазную неотложку, там осмотрели и сказали, что конъюнктивит.

Вам 29 лет. Глаукомы не может быть.
Тобрадекс комбинированный препарат, уровень вгд не повышает при закапывании коротким курсом. Разрешен детям.
Капайте на ваше усмотрение что считаете нужным.
Поправляйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вера Анатольевна, обращалась в глазную неотложку, сказали, что конъюнктивит. назначили флоксал. Последние несколько дней капаю его и дикло-ф. Краснота почти прошла, сосуды всё ещё видны, но теперь стало щипать в глазу. Может такое быть от передоза капель? Капать дальше? Фото новое прикрепила.

Щипит т к нарушилась слезная плёнка.
Надо будет увлажняющие капли покапать

Добрый день, у некоторых людей показатель внутриглазного давления может быть завышен за счет толщины роговицы ( тогда ,когда она толще среднего значения) Хорошо ,что съездили в неотложку; лечитесь антибиотиком и нпвс, планово обследуйтесь по давлению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Владимировна, последние несколько дней капаю его и дикло-ф. Краснота почти прошла, сосуды всё ещё видны, но теперь стало щипать в глазу. Может такое быть от передоза капель? Капать дальше? Фото новое прикрепила.

Добрый вечер, сегодня только 4ый день лечения ; надо продолжать до 7го дня точно. А диклоф впринципе щипучий , его надо терпеть.