Что вас беспокоит?
Белое вещество под кожей головки полового члена
Здравствуйте! Ребенок 4+, стали замечать что что-то беспокоит в районе ПЧ и он постоянно чешет руками там, головка не открыта до конца, вроде как открывать головку ПЧ сами нельзя (?!), но на сколько смогли отодвинули край, при осмотре увидели некоторые скопления такого вот белого вещества, немного промокнули и почистили раствором фурацилина. Что это такое? Чем можно промыть, помазать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского дерматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Артём, здравствуйте!
Тут правильней перевести вопрос урологам или обратиться очно.
На фото - смегма - скопление секрета сальных желез и слущенных клеток эпителия. Может оставаться под крайней плотью, а может частично выделяться наружу. Самим пытаться выдавливать нельзя. То, что будет выходить, аккуратно убирать при мытье. Ничего опасного нет.
Относительно открытия головки есть 2 мнения урологов: одни говорят не трогать, если нет воспаления; другие - открывать полностью еще до годовалого возраста ребенка.
Обратитесь очно к урологу- посмотрят, при необходимости откроют головку полностью.
Принятый ответ
Здравствуйте
Попробуйте р хлоргексидин 2 р в день и мазь левомеколь наружно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления баланопостита.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней
Крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Ванну пока не принимать.
Ежедневная смена нижнего белья.
Похожие вопросы по теме
- 2 часа назад12 ответов
- 2 часа назад4 ответа
- 2 часа назад5 ответов
- 3 часа назад8 ответов