Прошел лечение от простатита , повторно выполнил микроскопию эякулята, если ли отклонения?
Если ли отклонения в микроскопии эякулята? После лечения простатита. Жалоб нет. Так же сдал посев эякулята, посев оказался без отклонений.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результат. Пока ничего нет. Через какое время после окончания курса приёма антибиотиков сдавали?
Галина Александровна, прикрепил , 2 месяца
Галина Александровна, и что означает в анализах 0-4 в лейкоцитах при норме 5
Спасибо. Посмотрела. Всё хорошо. Воспалительного процесса нет.
Это означает, что норма до 5. У Вас 0-4. Это в норме. Ничего не требуется.
Галина Александровна, а почему через дефис?
Потому что в аппарате бывает 1-2, 0-3. У Вас в норме. Главное меньше 5.
Галина Александровна, то есть если было бы 0-6 то это уже не норма?
Да.
Галина Александровна, понял спасибо
Пожалуйста!
Принятый ответ
Доброго времени суток. Приложенный результат анализам больше похож не на микроскопию эякулята, а на мазок из уретры микроскопия. В любом случае он нормальный. Есть небольшие поствоспалительные изменения, но они нося ситуационный характер.
Владимир Александрович, а что за изменения?
Чуть повышен эпителий. Ничего тревожного.
Владимир Александрович, понял спасибо за информацию
??
Всего вам доброго!