Аденома гипофиза
Добрый день, у меня макроаденома гипофиза, уже делали одну операцию через нос, опухоль росла с отклонением в правую сторону. В итоге удалили только часть, сказали остальное нужно облучить. Если облучать остатки это вредно? Какие последствия могут быть. Мне 22 года.
Здравствуйте. Гамма-нож. это современный метод облучения не больших (до 5 см) опухолей. Он очень точный, то есть облучается лишь само образование. Если используется данный метод то безопасно, быстро.