Анализы при принятии КОК

Здравствуйте! Мне 18 лет,принимаю КОК Силует уже 10 дней Решила сдать анализы на протромбиновое время(т.к начиталась о возможности образования тромбов и т.д) Результаты анализов прикрепила,скажите пожалуйста все ли в норме? Параллельно с КОК принимаю акнекутан уже 5й месяц так же курю электронные сигареты,знаю,что плохо,врач в курсе

акне
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ в норме , ничего критичного там нет

Галимат Нарзановна, здравствуйте!
а в общем и целом это хороший знак при приеме КОК?В том плане,что он никак не отказывает влияние на тромбообразование.
Побочек у меня никаких нет,кроме того,что ноги могли побаливать,поэтому и пошла анализы сдавать.
Я,так понимаю,можно сделать вывод,что КОК мне подходит?

Да, кок подходит . Сдайте ещё д димер

Галимат Нарзановна, поняла,спасибо!
Я же правильно понимаю,что если бы у меня птв было занижено-это бы указывало на риск тромбообразования?
а он у меня повышен,т.е риска никакого нет

Риска никакого нет у вас

Принятый ответ

Здравствуйте. Мно в норме. Тв некртично поввшено. Рекомендую сдать общий ан крови с подсчётом тромбоцитов и ачтв. Есои побаливает ноги, значит реагируют вены. Можно добавить курантил 25 мг 3 р/день пару месяцев для адаптации организма и сделать уздг нижних конечностей

Светлана Александровна, здравствуйте!
общий анализ крови и биохимию каждый месяц практически сдаю,т.к пью ретиноиды,все в норме
может ли быть такое,что ноги побаливают от адаптации к препарату,т.к я только вот вторую неделю начала
сейчас они меня уже особо и не беспокоят,только в первые дни неприятно было

Да, может быть так, при адаптации бывает