Поврежденная слизистая полости рта

Ел багет только что. Свежий багет. Вкусный. Вот что он мне устроил во рту. Вообще со на дают от такой штуки постоянно. Когда-то уже ореховое печенье мне сделало что-то подобное. Если ковыряю языком зубы, вот это сразу появляется. В общем вот эта штука вот конкретно в этом месте котороее у меня сейчас. Она опасна или нет? Потому что болит вот в этом месте ОЧЕНЬ сильно. Резкая сильная боль я даже глотать слюну сейчас нормально не могу.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это гематома , не переживайте самостоятельно вскроется , делать ничего не нужно.
Можно полоскать ротовую полость Ротоканом 5 мл (1 чайная ложка) экстракта к 200 мл (1 стакан) теплой кипяченой воды 3 раза в сутки н 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Александр Юрьевич, да. Вопрос в том, почему у меня они постоянно возникают от ЛЮБОЙ мелочи. Ну как от БАГЕТА она блин возникает? Просто хлеб с чуть более твердой коркой…. Это нормально? Они сами вскрываются обычно да. В общем даже если меня сейчас ОЧЕНЬ больно от нее при глотании, ничего страшного жуть не может? Я думаю вдруг там место какое-нибудь неудачное или типа того.

Никаких серьёзных мест там нет , которые как-то могли бы сказаться серьезно на Вашем самочувствии.
Дополнительно сдайте ферритин , витамин д , витамин В 12 , на фоне их дефицитов возможна травматизация слизистой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Александр Юрьевич, понял, спасибо

Рад был Вам помочь ?

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую полоскать ротовую полость ротоканом 3 раза в день 5 -7 дней и все нормализуется, не переживайте. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Елена Вячеславовна, здравствуйте, понял, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это гематома- результатам воздействия твёрдым предметом.
Да, чаще они происходят самостоятельно.
Сегодня для снятия болей можете принять НПВП: Ибупрофен 400 мг.
Орошать ротовую полость готовым раствором Стоматофит 3-4 раза в день, затем наносить Метрогил Дента.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Евгения Сергеевна, здравствуйте, понял, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки гематомы
Орошайте ротовую полость мирамистином
Местно наносите метрогил дента для заживления.
Опасности не представляет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Хайшат Нарзановна, здравствуйте, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Слизистая в области твёрдого неба очень нежная, легко травмируется.
Сейчас полоскать полость рта водными растворами антисептиков (мирамистин, хлоргексидин) 2 раза в день 3-5 дней.
Щадящая диета :исключить горячие ,холодные , острые ,соленые ,пряные блюда, кислые фрукты (киви, цитрусовые), семечки ,козинаки ,сухари.