Что вас беспокоит?
Результаты мазка
Добрый день. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты мазка.Насколько я понимаю,ввиду присутствия большого количества лейкоцитов, он воспалительный?
Здравствуйте.лейкоциты чуть выше нормы.а что вас беспокоит?
Здравствуйте!
Норма лейкоцитов до 40. Лейкоциты немного выше нормы.
Но даже повышение количества лейкоцитов не обязательно означает воспаление. День менструального цикла, половые акты за последние 72 часа перед взятием мазка, наличие эктопии шейки матки - все это влияет на их количество. Вагинит / цервицит ставится не только на основании мазка на флору, но и на основании клинических данных: осмотр + клиническая симптоматика и наличие жалоб. Если жалоб у Вас никаких нет, то лечение не показано. Если какие - то жалобы имеются, то информативнее сдавать фемофлор скрин или 16 для подробной оценки микробиома.
Флора палочковая - норма (лактобактерии)
Елена Борисовна, присутсвуют жидкие выделения белого цвета (без запаха) Больше ничего не беспокоит
А по дням цикла выделения меняются или постоянно такие?
Жжение, зуд?
Елена Борисовна, мне кажется постоянно такие. Зуда и жжения нет.
Вообще мазок был сдан в рамках оформления санаторно-курортной карты. Как Вы считаете, терапевт допустит к лечению с подобным мазком?
Принятый ответ
Может не допустить.
Если такие выделения постоянно, проставьте св. Флуомизин 6 дней вагинально. Доктору сообщите, что просанировались
Елена Борисовна, благодарю вас.
Похожие вопросы по теме
- 9 Января 24 ответа
- 18 Февраля 6 ответов
- 16 Апреля 12 ответов