Лептотрекс

Здравствуйте. По результатам мазка было воспаление, сдавала ПЦР там все чисто, фемофлор показал умеренный дисбиоз . лечила макмирором далее по мазкам воспаление прошло, нашли лептотрикс+, сказали если ничего не беспокоит можно не лечить, через месяц сдаю мазок и снова этот лептотрикс. Врач назначил ацилак. Скажите этого действительно достаточно

45 лет
3 часа назад·Просмотров: 53·Юля

Здравствуйте.
Лептотрихии - это условные патогены.
Обычные жители влагалища .
Эта Флора никуда не исчезнет , она постоянно будет находиться в организме, так как это обычные жители .
При повышении иммунитета титр их будет снижаться и в анализе мы их можем не увидеть, при снижении иммунитета титр будет повышаться и мы будем их видеть в анализе.
Лечение требуется только при наличии жалоб
Если жалоб нет , то лечение не рекомендуют

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

т. е можно проставлять ацилак и не беспокоится что лептотрикс там ещё больше разрастется

Лактобактерии не рекомендуют использовать вагинально
Они могут вызвать жалобы
Если и рассматривать лактобактерии , то через рот
Например вагилак или дуожиналь

Но и те не нужны без жалоб
Это условно патогенная Флора
Влагалище не стерильно
Опасности эта бактерия не несет
Убить ее невозможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А может ли из за лептотрикса с влагалища выходить прозрачная слизь при походе в туалет по большому

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Обратила внимание, что во время лечения такого не было, а сейчас появилось

Нет , еще раз повторюсь - это условно патогенная Флора , при активации могут Быть такие жалобы как зуд , жжение или неприятный запах
Прозрачная слизь это слизистые выделения, влагалище не сухое
Если нет вышеперечисленных жалоб , то лечить нечего
Выделения могут менять свой характеры зависимости от дня цикла , например во 2 фазу их очень много и они вырабатываются в большом количестве
Во время лечения такого не было , так как нарушалась Флора
Сейчас все вернулось в естественное состояние и есть нормальные слизистые выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно ли считать результаты моего прикреплённого мазка в норме?

Да

Здравствуйте. Если вас ничего не беспокоит, то можете использовать рекомендованный препарат.
Для избежания рецидивирующих состояний, не рекомендую избыточно употреблять сдобу, рафинированные углеводы, носить тесное синтетическое белье, использовать ежедневные прокладки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Беспокоит слизь прозрачного цвета с влагалища . В основном она появляется при походе по большому. Ранее такого не было.

Пока можно провставлять ацилакт и понаблюдать, если выделения будут снова беспокоить, то можно будет провставлять полижинакс, 6 дней

Здравствуйте Юля! Понимаю ваши переживания .

По результатам анализа выявлена условно-патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище. Это не ИППП и половым путем не передаются. Титр увеличивается и начинают себя проявлять при снижении иммунитета. Если на данный момент нет таких жалоб как зуд, жжение, патологические выделения с неприятным запахом, то лечение не проводится.
Скажите пожалуйста, есть ли у вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Меня беспокоит прозрачная слизь с влагалища , которая выходит если идешь по большому . Раньше такого не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Обратила внимание, что она исчезает после лечения, а потом снова возвращается. Не может ли это быть из за лептотрикса

В норме должны быть выделения из влагалища, так как в сухом состоянии влагалище не может находиться, а во время похода в туалет во время натуживания и то что вы сидите, содержимое влагалища тоже может выделяться. Если выделения без запаха, то это вполне нормальное состояние. Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А подскажите пожалуйста, ацилак надо вставлять или нет

Ацилакт не направлен на то, чтобы «убить» лептотрикс. Наоборот вы с ацилактом можете активировать его , тогда могут появиться и жалобы, которые я выше указывала.

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, если при этом нет никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ацилак мне нужно вставлять или не нужно тогда

Если нет никаких жалоб, то ничего не нужно

Юля, добрый день.
Лептотрихии элиминируются препаратами на основе Клиндамицина (Клиндацин б пролонг, например, на 3 дня). Если жалоб никаких нет, то в таких случаях никакое лечение не назначают.

Местные препараты с лактобактериями или молочной кислотой без показаний лучше не использовать, чтобы не спровоцировать появление жалоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Дело в том что пока убирали воспаление назначали клион д, макмирор, эльжину . Получается убили всю микрофлору и теперь если воспаление убрали то появился лептотрикс. Назначать антибиотики больше не хотят . Назначили суперлимф 10 дней, через месяц ацилак. Стоит ли мне использовать эти все свечи или все само со временем пройдет