Лептотрекс
Здравствуйте. По результатам мазка было воспаление, сдавала ПЦР там все чисто, фемофлор показал умеренный дисбиоз . лечила макмирором далее по мазкам воспаление прошло, нашли лептотрикс+, сказали если ничего не беспокоит можно не лечить, через месяц сдаю мазок и снова этот лептотрикс. Врач назначил ацилак. Скажите этого действительно достаточно
Здравствуйте.
Лептотрихии - это условные патогены.
Обычные жители влагалища .
Эта Флора никуда не исчезнет , она постоянно будет находиться в организме, так как это обычные жители .
При повышении иммунитета титр их будет снижаться и в анализе мы их можем не увидеть, при снижении иммунитета титр будет повышаться и мы будем их видеть в анализе.
Лечение требуется только при наличии жалоб
Если жалоб нет , то лечение не рекомендуют
т. е можно проставлять ацилак и не беспокоится что лептотрикс там ещё больше разрастется
Лактобактерии не рекомендуют использовать вагинально
Они могут вызвать жалобы
Если и рассматривать лактобактерии , то через рот
Например вагилак или дуожиналь
Но и те не нужны без жалоб
Это условно патогенная Флора
Влагалище не стерильно
Опасности эта бактерия не несет
Убить ее невозможно
А может ли из за лептотрикса с влагалища выходить прозрачная слизь при походе в туалет по большому
Обратила внимание, что во время лечения такого не было, а сейчас появилось
Нет , еще раз повторюсь - это условно патогенная Флора , при активации могут Быть такие жалобы как зуд , жжение или неприятный запах
Прозрачная слизь это слизистые выделения, влагалище не сухое
Если нет вышеперечисленных жалоб , то лечить нечего
Выделения могут менять свой характеры зависимости от дня цикла , например во 2 фазу их очень много и они вырабатываются в большом количестве
Во время лечения такого не было , так как нарушалась Флора
Сейчас все вернулось в естественное состояние и есть нормальные слизистые выделения
Можно ли считать результаты моего прикреплённого мазка в норме?
Да
Здравствуйте. Если вас ничего не беспокоит, то можете использовать рекомендованный препарат.
Для избежания рецидивирующих состояний, не рекомендую избыточно употреблять сдобу, рафинированные углеводы, носить тесное синтетическое белье, использовать ежедневные прокладки
Беспокоит слизь прозрачного цвета с влагалища . В основном она появляется при походе по большому. Ранее такого не было.
Пока можно провставлять ацилакт и понаблюдать, если выделения будут снова беспокоить, то можно будет провставлять полижинакс, 6 дней
Здравствуйте Юля! Понимаю ваши переживания .
По результатам анализа выявлена условно-патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище. Это не ИППП и половым путем не передаются. Титр увеличивается и начинают себя проявлять при снижении иммунитета. Если на данный момент нет таких жалоб как зуд, жжение, патологические выделения с неприятным запахом, то лечение не проводится.
Скажите пожалуйста, есть ли у вас жалобы?
Здравствуйте. Меня беспокоит прозрачная слизь с влагалища , которая выходит если идешь по большому . Раньше такого не было
Обратила внимание, что она исчезает после лечения, а потом снова возвращается. Не может ли это быть из за лептотрикса
В норме должны быть выделения из влагалища, так как в сухом состоянии влагалище не может находиться, а во время похода в туалет во время натуживания и то что вы сидите, содержимое влагалища тоже может выделяться. Если выделения без запаха, то это вполне нормальное состояние. Не переживайте!
А подскажите пожалуйста, ацилак надо вставлять или нет
Ацилакт не направлен на то, чтобы «убить» лептотрикс. Наоборот вы с ацилактом можете активировать его , тогда могут появиться и жалобы, которые я выше указывала.
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, если при этом нет никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется
Ацилак мне нужно вставлять или не нужно тогда
Если нет никаких жалоб, то ничего не нужно
Юля, добрый день.
Лептотрихии элиминируются препаратами на основе Клиндамицина (Клиндацин б пролонг, например, на 3 дня). Если жалоб никаких нет, то в таких случаях никакое лечение не назначают.
Местные препараты с лактобактериями или молочной кислотой без показаний лучше не использовать, чтобы не спровоцировать появление жалоб
Здравствуйте. Дело в том что пока убирали воспаление назначали клион д, макмирор, эльжину . Получается убили всю микрофлору и теперь если воспаление убрали то появился лептотрикс. Назначать антибиотики больше не хотят . Назначили суперлимф 10 дней, через месяц ацилак. Стоит ли мне использовать эти все свечи или все само со временем пройдет