Добре себе почуваю

Здавали загальний аналіз для медогляду.Сину 17,5 високий гемоглубін 170 і лімфоцити 50 сімейна направляє до гематолога

Нет
17 лет

Здравствуйте, для мужчин повышение до 180 г/л не считается патологичным

Здравствуйте. У мужчин, особенно в молодом возрасте, гемоглобин может иметь тенденцию к повышению. Ещё повышению способствует недостаток жидкости, потеря её с потом в жаркое время года; курение. Количество лимфоцитов может меняться лабильно, в зависимости от работы иммунной системы, поводом для тревоги их изменение процентного соотношения тоже не является.
Поэтому в такой ситуации имеет смысл проследить за питьевым режимом - пить достаточно жидкости; если есть такая привычка как курение - по возможности от неё отказаться.
И пересдать анализов динамике через 1-2 месяца. Утром в день сдачи анализа можно и нужно выпить 1-2 стакана простой воды.

Здравствуйте.

Лимфоциты повышены в % - это перенесенная ранее вирусная инфекция.

Норма гемоглобина для мужчин-140-160 г/л. Но все, что до 180 г/л- для мужчин допустимо. Консультации гематолога у мужчин требует повышение гемоглобина выше 180 г/л только.