Консультация невролога /

Побочка на препарат — вопрос №2181769

Здравствуйте! Выпила вчера в 18.30 декарис. Ради профилактики. К сожалению отзывов не читала на поточные явления от него. А залезла в интернет только уже после. Из всех побочек у меня спустя 16 часов после приема есть искривленный запах от проточной воды. Кажется как будто она гнилая. И кажется что пахнет от ладоней как после автозагара. Какой то припеченый запах.
Начала сразу пить вчера полисорб. Выпила вчера дважды. Сегодня уже дважды. Раздут немного живот. Сушит во рту.
Воды пью много. Прям заставляю себя. Скажите пожалуйста что делать? Уже сутки прошли, а улучшений нет. Голову давит, паника, кажется что я какая то потерянная. Только об этом и думаю. Есть не хочется вообще. Сегодня толком не ела. Уже начала голова болеть. На уши давит. Непонятно это побочка или на нервах эффект такой.Спала на нервах 5 часов. Понимаю что надо думать было раньше. Но придется сейчас что то решать. Все эти состояния обратимы?как теперь отследить энфефалапотию?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Вам не нужно паниковать. Препарат выводится в течение 3-4х дней. В этот период возможны неприятные побочные эффекты, так как метаболиты декариса ещё присутствуют в организме.
Старайтесь пить достаточно жидкости, можете добывать витамины группы Б в комлексе(нейробион, нейромультивит, берокка).
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, здравствуйте! Скажите есть ли необходимость делать мрт и на аутоиммунные заболевания? Мои симптомы это больше от накручивания?
Невролог
Нет, такой необходимости нет. Проявлений аутоиммунного заболевания у Вас нет по Вашему описанию. Есть проявления выраженной тревожности на фоне незначительных побочных явлений приёма препарата. Если тяжело справиться с тревогой, лучше добавить лёгкие безрецептурные препараты для стабилизации состояния( афобазол, нотта либо рескью ремеди)
Клиент
Анна Евгеньевна, доброе утро! Сегодня появилась головная боль и немного шея. В ушах закладывает еще. Точнее она началась еще с вечера. Я вчера мало ела. На переживаниях.Выпила нурофен. Вода проточная еще с запахом у меня.
Состояние опьянения, как в тумане. Но не могу определить это все таки от таблетки побочное действие или от переживаний ( было уже так несколько раз)
Невролог
Здравствуйте! Это явления тревожного расстройства. Побочка на препарат заключается в Вашем случае только в изменении запаха воды. Все остальное - действие тревожности на организм.
Клиент
Анна Евгеньевна, здравствуйте! Можно еще вам вопросик задам! Заметила у себя сегодня боли в районе шеи, где 7-й позвонок. Получается голову вниз наклоняю и тянет мышцы. Это может быть проявление энцефалопатии?давление повышено
Невролог
Здравствуйте! Нет, это точно не проявления энцефалопатии. Это миофасциальный синдром. Он возник либо сам по себе(это очень распространённое явление популяции), либо обострился из-за Вашей тревожности.
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Обратимые побочные эффекты должны исчезнуть по мере выведения препарата из организма, что происходит в течение нескольких дней.
Для сна можно добавить тразадон.
Дозировка медленно нарастающим шагом под контролем врача, дительно.

Если экстренно снять тревогу то Атаракс 1/4т- 1/2 т разово до 2 недель.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Препарат не даёт таких симптомов. В первую очередь необходимо исключить тревожное расстройство с ипохондрией и синдром раздраженного кишечника. Обратитесь к психотерапевту очно для подбора грамотной терапии(СИОЗС)
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, доброе утро! Сегодня появилась головная боль и немного шея. В ушах закладывает еще. Точнее она началась еще с вечера. Я вчера мало ела. На переживаниях.Выпила нурофен. Вода проточная еще с запахом у меня.
Невролог
Препарат уже вывелся из организма. Это симптомы тревожного расстройства
Невролог, Терапевт
Здравствуйте . От однократного приема препарата Декарис с вами ничего не произойдет . Вы вероятнее всего , очень мнительны и на этом фоне ощущаете вышеуказанные жалобы
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, доброе утро! Сегодня появилась головная боль и немного шея. В ушах закладывает еще. Точнее она началась еще с вечера. Я вчера мало ела. На переживаниях.Выпила нурофен. Вода проточная еще с запахом у меня.
Невролог, Терапевт
От повышенной тревожности у вас такое состояние . Что вы обычно принимаете ?
Клиент
Алана Сергеевна, сама успокаиваюсь со временем. А сейчас получается что побочка может быть и спустя 5 недель. Поэтому не помогает самоуспокоение.
Невролог, Терапевт
Не может быть спустя 5 недель такой побочки .
Невролог
Здравствуйте. Помню ваш вчерашний вопрос . Пейте больше воды , побочные действия уйдут через 12 часов
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, доброе утро! Сегодня появилась головная боль и немного шея. В ушах закладывает еще. Точнее она началась еще с вечера. Я вчера мало ела. На переживаниях.Выпила нурофен. Вода проточная еще с запахом у меня.
Невролог
Больше данных что доминирует тревожное расстройство .
Примите атаракс 25 мг
Очно обратитесь к психотерапевту