Как правильно принимать капли лубриол семитикон

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 2 месяца, как правильно принимать капли семитикон лубриол? В инструкции написано по 25 капель в каждое кормление, я сомневаюсь не много ли это? И как давать прям перед каждым кормлением или можно при необходимости? Можно ли принимать их вместе с лактозаром?

Нет
35 лет

Здравствуйте.
Все правильно, до года по 25 капель, можно добавить в смесь перед кажлым кормлением .

Вместе с лактазаром принимать можно.

Здравствуйте
Да, эти капли дают по 25 (1 мл) перед кормлением , можно перед каждым

Галина Александровна, а что вообще помогает от коликов? подскажите к

В период колик , необходимо давать препараты симетикона- боботика/саб симплекс/эспумизан.
Курс пребиотиков с доказанной эффективностью Биогая реутери, НАНcare флора протект, Примадофилус реутери курсом 1 месяц.

Галина Александровна, мы пьем баксет, биогея лучше? И можно ли сначала пить бак сет а потом биогею?

Здравствуйте!
Всё верно, по 25 капель в каждое кормление, они совместимы с лактазаром

Принятый ответ

Добрый день

В составе данного препарата - симетикон; Он не всасывается в кровь ребёнка, то есть он действие свое начинает в просвете кишечника, адсорбируя(разрушая) газы, и никакого системного действия не оказывает на ребёнка
Передозировки данным препаратом не известны.
Можно давать в каждое кормление, но как правило если ребёнок на ГВ , то дают 5-6 раз в сутки, этого достаточно
Препарат совместим с лактазаром.

Принятый ответ

Здравствуйте, всё верно, дети с рождения до 1 года: по мл (25 капель) препарата Лубриол при каждом кормлении ребенка (добавляют в бутылочку с детским питанием или дают с помощью маленькой ложечки во время или после кормления). С ферментом лактаза совместим. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.