Кормление ребенка
Здравствуйте, ребенку 2 недели, мы на ГВ с докормом ( кабрита на козьем молоке). Ребенок не доедает, постоянно хочет кушать, все время орет, неспокойный. Хочу перейти на ИВ, подскажите как и на какую смесь лучше
Добрый вечер, почему вы решили что малыш не наедается? И почему вы решили докармливать кабритой? Малыша беспокоит животик?
Галина, он постоянно открывает рот и как будто ищет грудь. Каждую ночь в 5 утра у него истерика, ножками дрыгает и плачет. Думали что кабрита лучше, но сейчас я понимаю что наверно мы сделали ошибку
Принятый ответ
Вы можете оставаться на смешанном вскармливании, смесь продолжайте кабриту.
У детей с 2-х недель начинается период колик , поэтому беспокойство может из-за этого. Грудь давать не переставайте, чем чаще даете грудь, тем больше стимулируете лактацию. Какой вес ребёнка?
Принятый ответ
Здравствуйте. Грудь лучше оставить и докармлтвать молочной смесью. Смесь менять не нужно , оставляйте кабриту. Докармливать можно в каждое кормление. Объем питания ребёнка в данном возрасте составляет 1/5 от массы тела. Чтобы понять сколько ребёнок высасывает из груди, можно провести контрольное кормление , взвесить ребёнка до и после кормления.
Здравствуйте! Такое поведение ребенка не значит, что он голодный. У малыша может быть период колик, фиолетового плача. Чаще прикладывайте к груди, разгоняйте лактацию. Понять, хватает ли ребенку молока можно по контрольному взвешиванию на приеме у педиатра в месяц
Алина Александровна, он все время беспокойный, может что то посоветуете от колик
Принятый ответ
Единственный препарат с доказанной эффективностью в отношении колик это биогая или аналоги релалайф/примадофилус реутери