Зажил ли шов после стерилизации?
Добрый вечер! 30 мая слезали кошке стерилизацию (8месяцев), шов косметический. Хирург пару дней назад на осмотре сказал, что все хорошо заживает. Попону можно снять под присмотром. Сегодня сняли попону. Подскажите, судя по фото шов уже зажил окончательно? Осталась только небольшая засохшая болячка. Спасибо
Керим Хакимович, подскажите, пожалуйста, если кошка будет лизать место, где шов заживший ничего страшного?
Керим Хакимович, спасибо за ответ ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте шов заживает хорошо. Корочку можете аккуратно размачивать хлоргексидином и снимать, но аккуратно, чтобы не было больно.
Следите все равно первые дни, не вылизывает ли активно шов.
Принятый ответ
Здравствуйте Анна. Послеоперационный шов выглядит хорошо.
Можете спокойно снимать попону, кошка уже его не разлижет. Обработок больше не потребуется.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Шов в очень хорошем состоянии.
Переживать Вам нет оснований.