Укус мошки
Здравствуйте! Ребенок полтора года, неделю назад укусили мошки. Было покраснение, небольшие следы укуса, сегодня укусы очень сильно опухли. Как быть? Используем каламин крем, сегодня дали зодак.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно продолжить зодак, а на область укуса наносить крем адвантан тонким слоем 1 раз в день, курсом 7 дней (его можно хранить в холодильнике и наносить охлаждённым)
Принятый ответ
Елизавета, добрый вечер. Необходимо продолжить приём зодака или зиртека по 5 кап 2 раза в день. Местно для снятия отека и уплотнения троксивазин или троксирутин гель по 3-4 раза в день. Для снятия зуда перед тем как нанести гель можно протереть слабым раствором спирта.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета !
По фото укусы насекомых и возникновение аллергической реакции вокруг
-Наружно можно продолжить Каламин 2-3 раза в день -7 дней
-Для более быстрого снятия зуда и покраснения можно использовать слабый гормональный препарат - крем Адвантан или крем Комфодерм К 1 раз в день -7 дней
-Капли Зодак продолжить -5 капель утром и вечером -5-7 дней
-место укуса не тереть
-фумигатор в помещении , сетку на окна
Принятый ответ
Здравствуйте, каламин не используйте, эффекта от него нет. Начните мазать укусы обычной гидрокортизоновой мазью либо мазью Адвантан 1 раз в сутки ( обычно от первого применения улучшение) на счёт зодака все верно продолжайте прием до 5 дней.