Укусила мошка или земляная блоха

Здравствуйте, меня покусали мошки либо земляные блохи при работе в саду перед закатом , район ладыжек. На следующий день зуд и отёк. На третий день боль в ноге больно даже наступать. Под вечер второго дня озноб и температура 37.5. На третий день температура37.2 - 37.5. Обратилась утром к хирургу выписали компрессы с водкой и антибиотик цифран ст. Сейчас второй день антибитика симптомы чуть слабее но держатся со стороны цнс: не хочется кушать вообще, сонное состояние, голова чуть болит, озноб периодический, темп 37.2. Вопрос это интоксикация или возможно зарожение от мошки чем то ? На ноге раны от расчесывания внутри красные пятна и вокруг отёк. Давление норма 125/80 сердцебиение 80 .

Нет
37 лет

Здравствуйте. Вероятнее, что вас покусали мошки, в результате чего развилась аллергическая реакция. В лечение нужно добавить таб Лоратадина по 1 таб в день. Также сдать анализ крови, мочи, бх крови

Алексей Александрович, я начала сегодня супрастин и полисорб. Если я принимаю антибиотики уже, то анализы когда сдавать ?

Если есть возможность, то сдать анализы можно сегодня-завтра, чтобы была истинная картина болезни

Виктория, здравствуйте! Не могли бы Вы фото ноги прикрепить? Тут 2 варианта: либо инфекция мягких тканей на фоне укусов, либо аллергическая реакция на них.

Ольга, здравствуйте прикрепила 2 фото ногу покусали с обеих сторон . Отёк уже почти спал стала чуть синева проглядывать, нога в цинковой пасте плохо отмывается .

По фото скорее местная инфекция, нужно продолжить приём антибиотиков. Сонливость и вялость могут быть побочными эффектами супрастина.

Ольга, меня беспокоят неврологические реакции не могу есть совершенно не хочется , сонное состояние , а если начинаю дремать сон как в бреду плюс озноб переодически темп 37.2 сегодня вчера 37.5

Ольга, это не супрастин так было до него тоже вчера весь день.

Принятый ответ

Значит, это проявления общей интоксикации на фоне инфекции мягких тканей. Отсутствие аппетита тут тоже совершенно ожидаемо, также этот симптом может быть нежелательной реакцией на антибиотик.

Здравствуйте! есть Возможность прикрепить фото?
Принимаете антигистаминные?

Ирина Владимировна, вчера на ночь и сегодня утром супрастин начала принимать.

По фото есть воспаление, возможно с аллергическим компонентом
Поэтому антибиотик и супрастин стоит продолжить