Консультация гинеколога /

Подкожные воспаления на половых губах — вопрос №2182036

Здравствуйте. Где то неделю назад появилась первое воспаление, сначала подумала что это бартолинит (по расположению очень похоже было), но теперь уже не знаю.
Как выглядит: шишечка, размером поменьше горошины, напоминает какой то подкожный прыщ, который еще не созрел. При нажатии больно.
На тот момент стала прикладывать левомеколь, и все прошло. Сейчас велезли 2 таких , с разницей по времени в пару дней. Один на правой внешней половой губе, уже ближе к ноге, и второй сегодня слева в районе клитора.
Я уже не понимаю что это может быть, может помимо левомеколя стоит подключать какие то антибиотики?

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите фото.
Может быть атерома, созревающий фурункул
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, внешне особо никаких изменений нет
Попробую сфотографировать

Акушер, Гинеколог
Сфотографируйте, можно пометить каким-то маркером место поражения
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Это не бартолинит.
С большой вероятностью атерома, закупорка сальной железы.
Ничем не опасно, не несёт угрозы для вашего здоровья.
Используйте Левомеколь 2 раза в сутки местно в течении 7-10 дней
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо огромное ??
Гинеколог
Здравствуйте.а прикрепить фото можете?
Принятый ответ
Клиент
Жала, попробую
Клиент
Жала, внешне особо никаких изменений нет
Попробую сфотографировать
Гинеколог
Хорошо
Клиент
Жала, прикрепила
Гинеколог
Это просто закупорка сальной железы,можно левемеколь прикладывать.ничего страшного нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Наносите левомеколь 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По фото похоже на атерому, продолжайте прикладывать мазь Левомеколь 2 раза в день 7-10 дней, носите свободное х/б бельё.