Подкожные воспаления на половых губах
Здравствуйте. Где то неделю назад появилась первое воспаление, сначала подумала что это бартолинит (по расположению очень похоже было), но теперь уже не знаю. Как выглядит: шишечка, размером поменьше горошины, напоминает какой то подкожный прыщ, который еще не созрел. При нажатии больно. На тот момент стала прикладывать левомеколь, и все прошло. Сейчас велезли 2 таких , с разницей по времени в пару дней. Один на правой внешней половой губе, уже ближе к ноге, и второй сегодня слева в районе клитора. Я уже не понимаю что это может быть, может помимо левомеколя стоит подключать какие то антибиотики?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фото.
Может быть атерома, созревающий фурункул
Екатерина Сергеевна, внешне особо никаких изменений нет
Попробую сфотографировать
Сфотографируйте, можно пометить каким-то маркером место поражения
Екатерина Сергеевна, прикрепила
Это не бартолинит.
С большой вероятностью атерома, закупорка сальной железы.
Ничем не опасно, не несёт угрозы для вашего здоровья.
Используйте Левомеколь 2 раза в сутки местно в течении 7-10 дней
Екатерина Сергеевна, спасибо огромное ??
Принятый ответ
Здравствуйте.а прикрепить фото можете?
Жала, попробую
Жала, внешне особо никаких изменений нет
Попробую сфотографировать
Хорошо
Жала, прикрепила
Это просто закупорка сальной железы,можно левемеколь прикладывать.ничего страшного нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Наносите левомеколь 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на атерому, продолжайте прикладывать мазь Левомеколь 2 раза в день 7-10 дней, носите свободное х/б бельё.