Диагноз F23.1
Здравствуйте, попал в психиатрическую больницу в 2015 году, при выписке поставили диагноз f23.1, затем направили в ПНД по прописке, куда ходил регулярно по рекомендации врача несколько лет. Хочу сняться с консультативного учёта и снять диагноз для получения прав. До 2015 года имел права. Управляю автомобилем с 2009 года и каждый год ходил в ПНД за справкой, тк работал водителем, никто из врачей расстройства не обнаруживал. Срок действия прав закончился, хочу получить новые.
Принятый ответ
Доброе утро!
Сам диагноз Вам не снимут. Это можно попробовать сделать по письменному заявлению, но в данном случае Вас положат в стационар и Вы должны будите проходить врачебную комиссию, для уточнения диагноза, если его изменят на более легкий, в этом случае можно было бы рассматривать возвращения прав на вождение.
В любом случае Вы в праве обратиться с письменным заявлением, написанным на имя главного врача, с просьбой о рассмотрении данного вопроса.
Принятый ответ
Здравствуйте, Никита.
Как давно пнд не посещаете, если более 5 лет, то диагноз могут вполне снять, как и Вас с учёта. Чтобы это уточнить -надо к участковому психиатру обратиться.
Если диагноз всё же стоит, то писать заявление с просьбой снять диагноз или исправить его на более лёгкий.