Расфокус зрения, закатывание глаз
Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема, бывает что резко падает зрение, пропадает фокусировка, четкости зрения нет, острота зрения падает, все как в тумане, взгляд направлен в одну точку, в этот момент закатываются глаза наверх сами по себе, будто спазм. Больше всего пугает закатывание глаз Из-за этого состояния тревога наступает, паника Такое состояние длится до тех пор пока я не посплю Может ли это быть окулогирный криз? Была у офтальмолога, ничего толком не сказали, кроме того, что у меня нарушение аккомодации, из-за этого может быть такое разве? У невролога была, у меня остеохондроз, но сказали, что в моем случае связи здесь нет. Подскажите что со мной может быть, к кому мне ещё обращаться Помогите
Добрый день. Я рекомендовала бы Вам повторно обратиться к неврологу, специализирующемуся на эпилепсии. Такой симптоматикой могут сопровождаться малые эпилептические припадки. Поэтому необходимо либо исключить это заболевание, либо подтвердить и начать лечение. Выздоравливайте.
Анастасия Александровна, здравствуйте! Я делала ЭЭГ, оно длилось буквально 20 минут, по результатам показало, что эпилепсии нет. Стоит ли мне делать ночное ЭЭГ?
Это может быть окулогирный криз. Но причин этого может быть очень много. Для исключения органических поражений мозга стоит сделать МРТ. И еще-принимаете ли Вы какие то медицинские препараты на постоянной основе?
Принимаю антидепрессанты в течение 2 месяцев, по назначению психотерапевта: тералиджен и золофт. И невролог выписывал вазобрал, их так же принимаю. Но проблема с глазами началась давно, где-то полтора года назад, раньше такое было очень редко, сейчас с периодичностью где-то раз в 5-6 дней
Тогда всё же рекомендую сделать МРТ головного мозга с контрастированием,чтобы исключить бОльшую часть возможных причин. Далее уже действовать в зависимости от полученных результатов.
Анастасия Александровна, а скажите пожалуйста, к какому врачу мне лучше обращаться с результатами МРТ? Неврологу-эпилептологу?
В зависимости от результатов,но да,, к неврологу.