Подбор смеси, результат копрогоаммы

Посмотрите пожалуйста результаты анализов Малышке 16 дней Она на ив С роддома была на смеси нутрилак про комфорт Но были запоры, газы и постоянно плач Перешли на Симилак голд, но орет после каждого кормления Не понимаю что делать Даю Эспумизан, биогаю, укропную Но ничего не помогает Кал выходит после клизмы с газами жуткими Постоянно газы газы У нас антиколмковая бутылочка, столбиком держим Но в статье прям пена Ответы "потерпеть" ждать, на подходит Скажите, может ли быть непереносимость белка? Может перейти на козьем попробовать Знаю что нельзя менять часто, но что делать

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Если стул пенистый и есть раздражение перианальной области, это транзиторная лактазная недостаточность, в таком случае назначают лактозар в каждое кормление.

Екатерина Андреевна, а как понять раздражение перианальной области, как должно это выглядеть

Екатерина Андреевна, приложила фото стула
Не всегда такой, но очень часто

Посмотрела фото, покраснение около ануса, как я понимаю присутствуют, рекомендую добавить лактозар в каждое кормление

Екатерина Андреевна, приложила фото попы получше
Скажите, такое раздражение?

Да, такое раздражение может быть при лактазной недостаточности.

Принятый ответ

Ирина здравствуйте, по описанию у ребенка лактазная недостаточность или АБКМ, абдоминальная форма, они дают такие симптомы. Необходимо сдать кал на углеводы, в копрограмме положительный белок, с учетом ваших жалоб в первую очередь конечно на лактазную недостаточность мысли .

Оксана Алексеевна, сдавала кал на глюкозу
Приложила результаты

Оксана Алексеевна, приложила фото стула, не всегда такой, но часто

Ирина , симилак Голд содержит лактозу, на нее скорее всего, ну уж очень клиника похожа, попробуйте добавить в каждое кормление по капсуле лактазара , и смотрите реакцию.

Оксана Алексеевна, приложила анализ на лактозу углеводы
Просмотрите пожалуйста
Или не всегда анализ покажет?

При транзиторной форме он может быть отрицательным как у вас.

Оксана Алексеевна, приложила фото попы получше
Скажите, такое раздражение от он?

Здравствуйте, ну ситуация уже конечно получше.однако вся ситуация действительно похожа на лактазную, транзиторную.

Оксана Алексеевна, у нас не всегда пенистый стул, бывает нормальный, колбаской

Это тоже может быть при лн?

При транзиторной возможно, ребенок растет и ферментативная активность тоже созревает.

Оксана Алексеевна, но нам только 16 дней
Вряд ли что-то там уже созрело, не знаю, ох

Ирина, у вас же смесь еще, на смеси разово тоже так может быть.

Оксана Алексеевна, разово пенистый стул?

Мы решили перестраховаться и даём на козьем теперь нэнни и добавили лактазар в каждое кормление

Козье молоко с коровьем молоком абсолютно не отличается по составу и агрессивности, это ошибочное мнение,что козье легче, однако если уже поменяли ,оставайтесь на нём и плюс лактазар каждое кормление и наблюдайте за ситуацией.

Принятый ответ

Здравствуйте.
пенистый стул это признак лактазной недостаточности, рекомендуется сдать кал на углеводы.
Фото подгузника есть?

Наталья Александровна, приложила фото анализа на лактозу, и фото стула посмотрите пожалуйста

Он не всегда такой, но часто

Прожилок крови в кале не замечали?

Признаки лактазной недостаточности по описанию есть.Попробуйте начать прием фермента лактазы колиф или лактазар, эффект оценивать через 2-4 недели

Наталья Александровна, анализы не всегда показывает? Просто сдавали, вроде нет лн

Наталья Александровна, прожилок крови нет

Да, не всегда, больше обычно ставим по симптомам.
Симптомы лактазной недостаточности - пенистый стул впитывающийся в подгузник, раздражающий анус

Наталья Александровна, приложила фото попы получше
Скажите, такое раздражение от лн

Ирина, да от лактазной недостаточности.

Принятый ответ

Здравствуйте
По Вашему описанию и фото нельзя исключить Лактазную недостаточность
Рекомендуется:
Рекомендуется принимать «Лактазар»
Его нужно добавлять в каждое кормление
Эффект от приема сможем оценить через 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Исходя из описанной картины можно предположить транзиторную лактазную недостаточность. В этом случае рекомендуют прием лактазара в каждое кормление, его эффективность оценивается не ранее, чем через 14 дней.