Консультация педиатра /

Подбор смеси, результат копрогоаммы — вопрос №2985977

Посмотрите пожалуйста результаты анализов

Малышке 16 дней

Она на ив

С роддома была на смеси нутрилак про комфорт
Но были запоры, газы и постоянно плач

Перешли на Симилак голд, но орет после каждого кормления

Не понимаю что делать

Даю Эспумизан, биогаю, укропную

Но ничего не помогает

Кал выходит после клизмы с газами жуткими
Постоянно газы газы

У нас антиколмковая бутылочка, столбиком держим
Но в статье прям пена

Ответы "потерпеть" ждать, на подходит

Скажите, может ли быть непереносимость белка?
Может перейти на козьем попробовать

Знаю что нельзя менять часто, но что делать

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Если стул пенистый и есть раздражение перианальной области, это транзиторная лактазная недостаточность, в таком случае назначают лактозар в каждое кормление.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, а как понять раздражение перианальной области, как должно это выглядеть

Клиент
Екатерина Андреевна, приложила фото стула
Не всегда такой, но очень часто
Педиатр
Посмотрела фото, покраснение около ануса, как я понимаю присутствуют, рекомендую добавить лактозар в каждое кормление
Клиент
Екатерина Андреевна, приложила фото попы получше
Скажите, такое раздражение?
Педиатр
Да, такое раздражение может быть при лактазной недостаточности.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Ирина здравствуйте, по описанию у ребенка лактазная недостаточность или АБКМ, абдоминальная форма, они дают такие симптомы. Необходимо сдать кал на углеводы, в копрограмме положительный белок, с учетом ваших жалоб в первую очередь конечно на лактазную недостаточность мысли .
Принятый ответ
Клиент
Оксана Алексеевна, сдавала кал на глюкозу
Приложила результаты
Клиент
Оксана Алексеевна, приложила фото стула, не всегда такой, но часто
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Ирина , симилак Голд содержит лактозу, на нее скорее всего, ну уж очень клиника похожа, попробуйте добавить в каждое кормление по капсуле лактазара , и смотрите реакцию.
Клиент
Оксана Алексеевна, приложила анализ на лактозу углеводы
Просмотрите пожалуйста
Или не всегда анализ покажет?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
При транзиторной форме он может быть отрицательным как у вас.
Клиент
Оксана Алексеевна, приложила фото попы получше
Скажите, такое раздражение от он?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте, ну ситуация уже конечно получше.однако вся ситуация действительно похожа на лактазную, транзиторную.
Клиент
Оксана Алексеевна, у нас не всегда пенистый стул, бывает нормальный, колбаской

Это тоже может быть при лн?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
При транзиторной возможно, ребенок растет и ферментативная активность тоже созревает.
Клиент
Оксана Алексеевна, но нам только 16 дней
Вряд ли что-то там уже созрело, не знаю, ох
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Ирина, у вас же смесь еще, на смеси разово тоже так может быть.
Клиент
Оксана Алексеевна, разово пенистый стул?

Мы решили перестраховаться и даём на козьем теперь нэнни и добавили лактазар в каждое кормление
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Козье молоко с коровьем молоком абсолютно не отличается по составу и агрессивности, это ошибочное мнение,что козье легче, однако если уже поменяли ,оставайтесь на нём и плюс лактазар каждое кормление и наблюдайте за ситуацией.
Педиатр
Здравствуйте.
пенистый стул это признак лактазной недостаточности, рекомендуется сдать кал на углеводы.
Фото подгузника есть?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, приложила фото анализа на лактозу, и фото стула посмотрите пожалуйста

Он не всегда такой, но часто
Педиатр
Прожилок крови в кале не замечали?

Признаки лактазной недостаточности по описанию есть.Попробуйте начать прием фермента лактазы колиф или лактазар, эффект оценивать через 2-4 недели
Клиент
Наталья Александровна, анализы не всегда показывает? Просто сдавали, вроде нет лн
Клиент
Наталья Александровна, прожилок крови нет
Педиатр
Да, не всегда, больше обычно ставим по симптомам.
Симптомы лактазной недостаточности - пенистый стул впитывающийся в подгузник, раздражающий анус
Клиент
Наталья Александровна, приложила фото попы получше
Скажите, такое раздражение от лн
Педиатр
Ирина, да от лактазной недостаточности.
Педиатр
Здравствуйте
По Вашему описанию и фото нельзя исключить Лактазную недостаточность
Рекомендуется:
Рекомендуется принимать «Лактазар»
Его нужно добавлять в каждое кормление
Эффект от приема сможем оценить через 14 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Исходя из описанной картины можно предположить транзиторную лактазную недостаточность. В этом случае рекомендуют прием лактазара в каждое кормление, его эффективность оценивается не ранее, чем через 14 дней.